Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В рамках заседания Японского бизнес-клуба в Москве состоялась презентация Чувашской Республики в Японском посольстве РФ

21 мая 2016 г.

19 мая в Москве для членов Японского бизнес-клуба состоялась презентация инвестиционных возможностей региона в рамках приоритетных для развития республики отраслевых направлениях.

Организаторами мероприятия выступили Минэкономразвития Чувашской Республики и ПАО "Корпорация развития Чувашской Республики".

До начала мероприятия Глава Чувашской Республики  Михаил Игнатьев  провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки и главой московского представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами  Такафуми Накаи.

Михаил Игнатьев выразил благодарность за оказанную возможность проведения презентации Чувашской Республики в Посольстве Японии:  "Для нас это большая честь и хорошая площадка для налаживания новых деловых контактов".

Тоёхиса Кодзуки отметил, что презентация Чувашской Республики, участие в ней Главы Чувашии — идеальная возможность для знакомства с регионом и его потенциалом, налаживания взаимодействия.

Михаил Игнатьев рассказал о преимуществах и потенциале региональной экономики, определяющих инвестиционную привлекательность Чувашии. Глава Чувашской Республики  подчеркнул, что основной приоритет государственной политики республики – это привлечение инвестиций, улучшение делового климата в регионе, развитие конкуренции.

Презентацию экономического и инвестиционного потенциала Чувашской Республики представил Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

Генеральный директор Fujikura Automotive Europe Ичиро Камада рассказал об опыте реализации проекта в Чувашской Республике. К числу важных факторов он отнес удобное географическое положение, развитый электротехнической кластер, наличие производственных площадок со всей необходимой инфраструктурой, хорошую систему подготовки квалифицированных специалистов, кадровый потенциал региона.

Генеральный директор Чебоксарского электроаппаратного завода Александр Федотов проинформировал о наработанном опыте и перспективах сотрудничества с японскими компаниями.

Руководитель Экспертной группы Агентства стратегических инициатив Чувашской Республики  Владислав Семенов довел информацию об институтах поддержки инвесторов, созданных в Чувашии.

Мероприятия, подобные заседанию Японского бизнес-клуба, способствуют налаживанию контактов между предпринимателями стран, повышению их информированности о взаимных возможностях. В результате данной встречи стороны обменялись рядом взаимовыгодных предложений о  сотрудничестве.

 

Справочно:

Специализированная Некоммерческая Корпорация "Японский бизнес-клуб" (Japanese Business Club) была основана в апреле 2007 года в Москве в результате объединения Японской торгово-промышленной ассоциации и Ассоциации японцев в Москве. Членами бизнес-клуба являются японские компании, имеющие постоянное представительство или российское юридическое лицо, а также иностранные компании, поддерживающие цели бизнес-клуба.

 

http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/1929030-v-ramkah-zasedaniya-yaponskogo-biznes-kluba-v-moskve-sostoyalas-prezentaciya-chuvashskoy-respubliki-v-yaponskom-posolstve-rossiyskoy-federacii.html

Первоисточник: ИА МАНГАЗЕЯ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика