Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » ТПП Абхазии и Чувашии подписали Соглашение о сотрудничестве

04 мая 2016 г.

В Сухуме состоялась двустороння встреча торгово-промышленных палат Республики Абхазия и Республики Чувашия с участием предпринимателей.

Сухум. 4 мая. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. Открывая встречу, президент ТПП РА Геннадий Гагулия подчеркнул, что Абхазия придает большое значение дальнейшему развитию взаимовыгодных торговых, экономических и научно-технических связей и стремится к развитию прямых торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами двух республик. «Если сегодня говорить о взаимоотношениях Абхазии и Чувашии, к сожалению, у нас односторонняя связь. Объем импорта из Чувашии в Абхазию составляет примерно 95 тысяч долларов, а объем экспорта из Абхазии – ноль! Поэтому мы должны приложить усилия, чтобы контакты стали взаимными», – подчеркнул Гагулия.

В свою очередь, президент ТПП ЧР Игорь Кустарин отметил, что визит делегации носит ознакомительный характер. «Мы приехали, чтобы установить дружеские отношения и посмотреть, чем можем быть полезными друг другу, какие контакты необходимо развивать», – сказал Кустарин. При этом он отметил, что в Чувашии акцент делается на развитие промышлености, сельского хозяйства, перерабатывающих производств. «У нас нет полезных ископаемых, главный ресурс – это люди. Поэтому акцент мы делаем на собственные силы и в этом видим залог дальнейшего успешного развития», – сказал Кустарин.

Гости представили фильм о своей республике и провели презентацию достижений основных отраслей и предприятий Чувашии.

Соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами двух республик подписали президент ТПП РА Геннадий Гагулия и президент ТПП ЧР Игорь Кустарин.

Далее запланирована встреча чувашской делегации с премьер-министром РА Артуром Миквабия, а также посещение предприятий РА.


http://www.apsnypress.info/news/tpp-abkhazii-i-chuvashii-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/

 

Первоисточник: «Апсныпресс»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика