Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » 25 апреля Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил с рабочим визитом Чувашскую Республику (Министерство транспорта РФ)

25 апреля 2016 г.

В ходе поездки М. Соколов встретился с Главой республики Михаилом Игнатьевым в районе пересечения автомобильной дороги Р-176 «Вятка» с автомобильной дорогой регионального значения. М. Игнатьев обратил внимание Министра на необходимость передачи в собственность Росавтодора и включения в перечень автомобильных дорог федерального значения участка региональной дороги протяженностью 21,6 км.

Глава республики проинформировал М. Соколова о реализуемых дорожных проектах, рассказал о развитии туризма, инфраструктуры, строительстве социально значимых объектов и других достижениях региона, обратив внимание на работы по реконструкции Московского моста с расширением проезжей части до шести полос движения.

М. Соколов, в свою очередь, выразил уверенность, что проекты дорожного строительства будут реализованы в срок и в полном объеме.

В ходе визита Министр принял участие в совещании с главами администраций муниципальных районов, городских округов, руководителями дорожных и транспортных организаций. Помимо дорожного строительства на совещании говорили и об особом внимании к пассажирским перевозкам льготных категорий граждан. Глава Чувашии отметил, что улучшение социального самочувствия граждан республики является приоритетом в работе органов власти.

Министр, в свою очередь, отметил: «Для меня этот визит очень важен, поскольку Чувашская Республика является крупным транспортным узлом в транспортной системе России. Через республику проходят крупные транспортные артерии. Грузопассажирские и туристические потоки вносят неоценимый вклад в развитие экономики региона. Там, где дороги, – там жизнь». Кроме того, он подчеркнул, что обстановка по федеральным дорогам улучшается, и порядка 2/3 федеральных трасс находятся в нормативном состоянии. «Если такие темпы сохранятся, то в 2018 году все наши дороги, в том числе проходящие через Чувашию, будут приведены в нормативное состояние», – отметил М. Соколов.

Внимание было уделено и развитию региональной дорожной сети. Сверх утвержденного бюджета в 2016 году в регионы страны будет направлено 40 млрд рублей на развитие региональной дорожной сети. Это очень важное решение.

Серьезное внимание уделяется в Чувашии обеспечению безопасности дорожного движения. Так, благодаря принимаемым мерам по итогам 2015 года в республике удалось добиться сокращения количества ДТП на 16,6%, а числа погибших в них людей – на 15%.

Общий объем поддержки развития дорожной сети Чувашии из федерального бюджета превысил 1 млрд рублей. Министр выразил надежду, что эти средства будут в полном объеме освоены и поспособствуют повышению уровня качества жизни в регионе.

Собравшиеся обсудили завершение проектирования высокоскоростной магистрали «Москва – Казань», которая пройдет через Чувашию и позволит создать новые условия для развития туризма.

М. Соколов рассказал о программе развития региональных мостов, находящихся в ненадлежащем состоянии и требующих вмешательства. По итогам совещания было предложено подготовить предложения по включению моста через р. Суру в программу реконструкции.

В завершение Министр отметил эффективную работу руководства республики по строительству дорог: «Программа в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по удвоению дорог за текущее десятилетие в Чувашии выполняется достаточно уверенно, более того – с двукратным опережением, чего не скажешь о других наших субъектах. Перспективы для развития дорожного хозяйств на сегодняшний день самые позитивные. Порядка 4 млрд рублей будет направлено в этом году в дорожную отрасль республики».

http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=30844

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика