Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Системы вызова по единому номеру "112" появятся в 25 регионах России

01 апреля 2016 г.

Сейчас система вызова экстренных служб по единому телефону «112» развернута в полном объеме в 11 субъектах России. Ранее пресс-служба МЧС РФ сообщала, что до конца 2017 года планируется развернуть систему «112» во всех 85 регионах страны.

МОСКВА, 1 апреля — РИА Новости. Системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в этом году появятся еще в 25 регионах России, сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ.

«В 2016 году на территории России будет создана система «112» в 25 субъектах федерации», — сказал собеседник агентства.

По его словам, для решения этой задачи предусматривается выделение субсидий 25 регионам, в которых запланировано создание и совершенствование инфраструктуры «112», а также оснащение центров обработки вызовов программно-техническими комплексами.

По данным ведомства, в 2016 году субсидии планируется предоставить Адыгее, Республике Алтай, Дагестану, Ингушетии, Калмыкии, Карелии, Северной Осетии, Туве, Хакасии, Чувашии, Красноярскому, Приморскому краям, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Костромской, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тюменской, Ярославской областям, а также Севастополю.

На сегодняшний день система «112» развернута в полном объеме в 11 субъектах РФ. В конце 2015 года государственные испытания были успешно проведены в девяти регионах: Астраханской, Воронежской, Калужской, Тульской, Новосибирской, Московской областях, Хабаровском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и в Санкт-Петербурге. Еще в 20 субъектах система «112» введена в опытную эксплуатацию.

Ранее пресс-служба МЧС РФ сообщала, что до конца 2017 года планируется развернуть систему «112» во всех 85 регионах России. В конце 2011 года кабинет министров РФ утвердил положение о системе вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и порекомендовал региональным властям до 2017 года создать единые службы спасения. Система «112» в круглосуточном режиме будет обеспечивать взаимодействие граждан с полицией, службой пожарной охраны, службой реагирования в чрезвычайных ситуациях, скорой медицинской помощи, службой «Антитеррор» и другими структурами.

http://ria.ru/society/20160401/1400888629.html

 

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика