Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Парковки будут платными

31 марта 2016 г.

Девять паркингов на более чем 600 машиномест начнут строить в этом году в Чебоксарах. Таким образом городские власти рассчитывают разгрузить центральную часть столицы Чувашии от автомобилей.

По словам муниципальных чиновников, напряженное движение в центре грозит перерасти в настоящую проблему. К началу прошлого года было зарегистрировано почти 112 тысяч единиц различного автомототранспорта, то есть по одному на четырех горожан.

Из двадцати мест, предварительно согласованных с ГИБДД, определено девять территорий, где могут появиться платные паркинги. Предложенные варианты поддержали горожане на общественных слушаниях. На части утвержденных участков парковки существуют и сегодня.

— Идет целенаправленная работа для того, чтобы повысить пропускную способность городских дорог. В центре Чебоксар в рабочее время автомобилями забиты не только парковочные площадки перед учреждениями, но и узкие проезды и даже дворы многоквартирных домов. Одним из эффективных решений должно стать внедрение системы платных муниципальных парковок. Вырученные средства будут направлены на работы по благоустройству города, — рассказал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

КСТАТИ

Муниципальный платный паркинг работает в Калуге, Красноярске, Туле, Екатеринбурге, Казани. Стоимость часа составляет от 30 до 50 рублей. В этом ценовом диапазоне будет и муниципальный паркинг в Чебоксарах.

Александр Кузин

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика