Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Делегация Чувашии посетила Челябинский трубопрокатный завод

29 марта 2016 г.

Делегация Чувашской Республики с рабочим визитом находится в Челябинской области. Во вторник, 29 марта, гости посетили Челябинский трубопрокатный завод.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития Челябинской области, делегаты побывали в цехе по производству труб большого диаметра «Высота 239». Также гости посетили завод по выпуску штампосварочных деталей трубопроводов «ЭТЕРНО».

По словам главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, благодаря тому, что трубы производятся не за рубежом, а на территории России, удается развивать экономику страны. Кроме того, потребители могут использовать продукцию, изготовленную непосредственно на российских заводах.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что делегация Чувашской Республики прибыла в Челябинскую область, чтобы укрепить сотрудничество двух регионов.

В свою очередь вице-губернатор Руслан Гаттаров подчеркнул, что конкуренции между Чувашией и Южным Уралом нет: «Регионы смогут сотрудничать безболезненно для бизнеса. И работа заключается в том, чтобы без бюрократии комфортно соединить бизнесы двух субъектов».

Отметим, что 28 марта губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписали соглашение о сотрудничестве. Также накануне состоялась встреча бизнесменов двух регионов. Руслан Гаттаров заявил, что в этом году в Челябинской области в планах создать не менее двух кластеров. По словам заместителя губернатора, региональным властям интересен опыт Чувашии в реализации проектов по созданию кластеров.

Также об обмене опытом стороны говорили, когда обсуждался вопрос строительства высокоскоростной магистрали Москва-Пекин, которая будет проходить, в том числе и через Чувашию.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что сейчас на Южном Урале внедряются новые технологии в сфере металлургии. В силу того, что Чувашская Республика является потребителем металлопроката, регионы могут налаживать взаимовыгодное сотрудничество.

http://runews24.ru/chelyabinsk/29/03/2016/f39e598bd3313021d6a0cdfa477b4222

Первоисточник: "Runews24"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика