Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Туристов привлекут красотами Волги и фестивалями

22 марта 2016 г.

О том, что Чебоксары должны занять достойное место в списке туристических маршрутов, говорят давно.

В городе решили, что пора переходить от слов к делу. На три дня столица Чувашии стала главной деловой площадкой для обсуждения федерального проекта "Живые уроки".

Ключевая идея – создать единый стандарт туристических маршрутов, которые будут включены в школьное образование. За последние три месяца здесь разработали около шестидесяти новых маршрутов для школьников разного возраста.

– Сегодня мы понимаем, что наряду с традиционными направлениями туризма следует обратить внимание на наши сильные стороны. Поэтому вместе с детским, образовательным и лечебным туризмом важная роль в развитии отрасли отводится водному и событийному туризму, – говорит глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Например, столица Чувашии может стать одним из лидеров обслуживания круизных судов на Волге. Первостепенной задачей является увеличение численности прибывающих в город судов до шестисот и продолжительности стоянки с нынешних 3-6 часов до 6-12. Это позволит значительно расширить спектр предлагаемых экскурсионных программ.

Не менее перспективным направлением в городе считают событийный туризм. В Чебоксарах ежегодно проходят фестивали всероссийского и международного уровня, которые являются неотъемлемой частью имиджа города и республики. Возможность побывать на них может стать отличным поводом не только для российских, но и для иностранных туристов.

Александр Кузин

http://rg.ru/2016/03/22/reg-pfo/v-cheboksarah-budut-razvivat-shkolnyj-turizm.html

 

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика