Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии открывается Культурный форум национальных меньшинств (Министерство культуры Российской Федерации)

16 марта 2016 г.

17-18 марта 2016 года в г. Чебоксары состоится VI Культурный форум национальных меньшинств, который проводят Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Основные мероприятия будут проходить в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова и на Красной площади столицы Чувашии. 

На форуме пройдут круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия органов власти, общественных организаций, научно-исследовательских институтов и местных социально-культурных сообществ, специализирующихся на вопросах сохранения и развития культуры национальных меньшинств; а также будет рассматриваться передовой опыт работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере реализации межнациональных культурных проектов, направленных на популяризацию и сохранение культур национальных меньшинств, стимулирование проектной деятельности, реализацию конкретных инициатив в области этнокультурного развития российских народов и регионов. 

Директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова проведет научно-практическую конференцию «Сохранение и развитие культурных традиций национальных меньшинств». 

Участники форума также также примут участие в Фестивале национальной кухни и побывают на Фестивале народного творчества национальных меньшинств, который пройдет в Чувашской государственной филармонии и завершит форум. 

В Культурном форуме примут участие более 10 делегаций Приволжского федерального округа, ряда других регионов и представителей федеральных и региональных органов власти.

В дни форума в фойе Чувашского драматического театра будет проходить выставка чувашских художников и произведений мастеров декоративно-прикладного искусства.  

Аккредитация СМИ обязательна. 

 

Для справки: 

В Чувашии в мире и согласии проживают представители 128 национальностей и 8 этнических групп.

 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: 
Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики 
Тел.: +8 (8352) 64 22 34 (доб. 1531), моб. +8 (987) 663 45 35 Эдуард Александрович Краснов 
E-mail: culture62@cap.ru

 

http://mkrf.ru/press-center/news/ministerstvo/v-chuvashii-otkryvaetsya-kulturnyy-forum-natsional

Первоисточник: Министерство культуры Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика