Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Дмитрий Медведев посетил центр занятости и электромеханический колледж в Чебоксарах

01 марта 2016 г.

 Фото  Видео репортаж Видео
Сегодня несколько часов в Чебоксарах провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Весь его визит был посвящен ситуации на рынке труда.

Первым делом премьер-министр страны посетил чебоксарский центр занятости. Дмитрию Медведеву показали, как работает электронный банк вакансий. По итогам декабря прошлого года Чувашия заняла 11 место среди регионов страны по наполнению Общероссийской базы «Работа в России». Премьер-министр пообщался с посетителями центра занятости, поинтересовался, насколько удобен поиск вакансий. 

- Можно посмотреть, где есть вакансии в шаговой доступности. 

- Да, это удобно, очень удобно. Ездить не надо. Это хорошо, что сведено на карте. 

Дмитрию Медведеву также рассказали, как организована работа с населением. В 2015 году более 80% обратившихся в центры занятости республики были трудоустроены. Продемонстрировали премьер-министру и мобильный офис, оборудованный в микроавтобусе. 12 таких машин ездят по районам республики, помогая сельчанам с поиском работы. В результате выездных консультаций в прошлом году возможность трудоустройства получили 2800 человек. 

Затем Дмитрий Медведев направился в Чебоксарский электромеханический колледж. Здесь он побывал на занятиях сразу в двух центрах – по подготовке специалистов для машиностроения и производства высокотехнологичной электроники. Обучение ведется именно на том оборудовании, которое установлено на производстве. Поэтому выпускники колледжа ценятся за высокую квалификацию. Более 90% из них находят работу по специальности. Как рассказал председателю правительства директор электромеханического колледжа Алексей Судленков, скоро здесь должен открыться Межрегиональный центр компетенций в области промышленных и инженерных технологий. 

- Министерство образования объявило конкурс, и Чувашская Республика его выиграла. И в нашем колледже будет создан один из Межрегиональных центров компетенций. Их будет 6 по всей стране. Это автоматизация, радиотехника, электроника. И у нас появятся очень интересные новые профессии, как, например, техники по обслуживанию медоборудования. В общем, у нас светлое будущее, - сказал директор электромеханического колледжа Алексей Судленков.

- Хорошо, что вы это так оцениваете, я желаю вам успехов. Впечатление очень хорошее, - отметил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
 
http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=220349&cid=

Источник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика