Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету республики

26 января 2016 г.

Сергей Янин, Надежда Давыдова, Владимир Синдеев, Павел Иритков, Игорь Ульянов, Виктор Степанов
 Фото  Видео репортаж Видео

Главное политическое событие сегодняшнего дня. Глава Чувашии обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету. Михаил Игнатьев представил программный документ, который определяет основные векторы развития республики на ближайший год. Каким темам руководитель региона уделил особое внимание, какие задачи поставил перед правительством Чувашии и муниципальными властями, а также мнения депутатов и приглашённых на очередную сессию парламента – обо всём этом в нашем сюжете.


Театр оперы и балета вот уже второй год подряд принимает в своих стенах политический истеблишмент республики. А для Михаила Игнатьева это уже шестое по счёту обращение к Госсовету. Значительная часть Послания была посвящена социальной сфере. Дальнейшее развитие здравоохранения, защита материнства и детства - Михаил Игнатьев подчеркнул, необходимо провести комплексную оценку работы всех поликлиник республики, усовершенствовать систему диспансеризации. Не меньше внимания – развитию образования. Всё больше школ Чувашии входит в число лучших учебных заведений страны, а количество победителей и призёров всероссийских олимпиад растёт с каждым годом. 

- Предлагаю для педагогов, подготовивших победителей всероссийских олимпиад, учредить премию в размере 250 тысяч рублей, а для педагогов, подготовивших призёров олимпиад, 150 тысяч рублей. Вы поддерживаете, значит, соответствующие решения мы примем, - заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Среди достижений республики, признанных на федеральном уровне – строительство дошкольных образовательных учреждений. Как итог – все дети в возрасте от трёх лет обеспечены местами в детских садах. Теперь перед властями стоит не менее масштабная задача.

- Заявлены очень амбициозные планы – вы слышали, что за 10 лет необходимо построить 30 новых школ. Михаил Васильевич сегодня поблагодарил за труд и строителей, и врачей, и учителей, поскольку это те люди, на которых и держится республика, - отметила депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова, фракция «Единая Россия».

2016-ый проходит в Чувашии под знаком Года человека труда, а значит, приоритетное внимание созданию комфортных условий для всех, кто трудится на благо республики, в независимости от профессии. Необходимо улучшать инфраструктуру как в городах, так и на селе, создавать условия для занятий физкультурой и спортом, делать медицинскую помощь более качественной и доступной. 

- Мы сто фельдшерско-акушерских пунктов построили в республике, ещё 50 ФАПов предстоит возвести в ближайшие три года. Мы в этом году запустим новый хирургический корпус онкологического диспансера, у нас построят две современные поликлиники. Я думаю, всё это, конечно, должно дать свои результаты, - заметил руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Николай Николаев.

Михаил Игнатьев в очередной раз подчеркнул важность повышения инвестиционной привлекательности Чувашии. Необходимо создавать высокоэффективные рабочие места, развивать перспективные направления экономики, увеличивать производительность труда, а вместе с ней и заработную плату. Современные экономические реалии ставят перед регионом новые вызовы. 

- К 2020 году привлечь не менее 250 миллиардов рублей инвестиций. Ежегодно открывать не менее 5 новых производств. В этом году запланирована реализация целого ряда крупных и значимых инвестиционных проектов. Новые виды продукции будут выпускать на целом ряде предприятий, а также откроются и новые производства, - сообщил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Ещё одной точкой роста для экономики должен стать малый и средний бизнес. Для начинающих предпринимателей в республике введены «налоговые каникулы» на 2 года. Поддержка малого бизнеса будет продолжена и в дальнейшем.

- Глава озвучил амнистию для тех предпринимателей, которые построили нежилые помещения на землях сельхозназначения. И теперь до 1 июля 2016 года они в упрощённом порядке смогут их зарегистрировать, - отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Владимир Иванов.

Среди приоритетных задач, обозначенных главой республики, также поддержка агропромышленного комплекса и развитие туристического потенциала Чувашии. Необходимо навести порядок с землями сельхозназначения, продолжить обеспечивать жильём молодые семьи и специалистов на селе, строить дороги, благоустраивать дворы. Задач перед республикой стоит немало, и в Год человека труда Михаил Игнатьев призвал потрудиться над их выполнением совместно. 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=200229&cid=

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика