Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Ольга Голодец провела всероссийское селекторное совещание (Сайт Правительства России)

14 января 2016 г.

Обсуждалась, в частности, подготовка к реализации программы строительства новых школ в субъектах Федерации.

В Доме Правительства состоялось всероссийское селекторное совещание с руководством органов власти регионов. Основным вопросом совещания стала подготовка к началу реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».

«Я бы хотела поблагодарить все службы за то, что во время новогодних каникул все работали очень чётко. У нас не было никаких нештатных ситуаций. Надеюсь, что мы сохраним темпы нашей работы в новом году. Нам предстоит реализовать очень важный проект по строительству новых школ», – обратилась к собравшимся Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец.

По словам Министра образования Дмитрия Ливанова, каждый регион в ходе реализации первого этапа программы получит в 2016 году средства на строительство передовой, образцовой школы. Субсидия будет предоставляться на возмещение затрат, связанных со строительством или выкупом здания общеобразовательных организаций. Преимущество будут иметь объекты высокой проектной мощности, отметил Дмитрий Ливанов.

«Это очень тяжёлый проект, и мы его выполним. Напомню, что к 2025 году мы планируем ввести более 6,5 млн новых мест. А все новые образовательные учреждения должны быть оснащены самым современным школьным оборудованием. Сегодня у нас очень непростая экономическая ситуация, но нам было непросто и со строительством детских садов, однако мы сделали это», – подчеркнула Ольга Голодец. По словам вице-премьера, реализация данной программы поможет не просто увеличить число мест в школах, а продвинет вперёд российскую систему образования в целом.

Отдельно на совещании был рассмотрен вопрос о показателях в здравоохранении. «В 2015 году было привито почти 45 млн граждан в Российской Федерации. Это огромный прорыв для нашей системы здравоохранения. Как результат, заболеваемость в конце прошлого года и в начале этого года низкая. Но очень важно держать руку на пульсе», – отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В свою очередь Министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что в 2015 году значительно снизились показатели младенческой смертности. «Показатель в общем по стране колеблется около 6%. Хочу выделить отдельные регионы: Чувашская Республика, Пензенская, Тамбовская, Кировская, Магаданская области, Ненецкий автономный округ. У этих регионов показатели, как у Европы, США и Японии», – сказала она.

Первоисточник: http://government.ru/news/21417/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика