Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Национальной библиотеке Чувашской Республики стартовал Год российского кино (Минкультуры России)

11 января 2016 г.

6 января, в Рождественский сочельник, в Национальной библиотеке Чувашской Республики был дан старт большой культурно-просветительской программе «Книга + кино», посвящённой Году российского кино. В рамках цикла в течение 2016 года в Национальной библиотеке будут организованы кинопоказы художественных и научно-популярных фильмов, встречи с деятелями киноискусства, беседы об истории и развитии киноиндустрии и многое-многое другое, связанное с «самым важнейшим из всех искусств».

С приветственным словом выступили член правления Союза кинематографистов Чувашской Республики, член Союза чувашских художников и Творческого союза художников России Алексей Иванов и член правления Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых Дмитрий Фадеев, обратившись к присутствующим с тёплыми словами поздравлений с Новым 2016 годом и добрыми пожеланиями. Сотрудники библиотеки ознакомили с ресурсами и культурно-досуговой программой, предлагаемой пользователям, в том числе с особенными потребностями.

Программу открыла новогодняя семейная кинокомедия «Один дома» (США). По сюжету фильма большая семья отправляется на рождественские каникулы в Париж. Накануне поездки в доме царит переполох и никто не обращает внимания на самого младшего члена семьи – 8-летнего Кевина. В спешке родители забывают его дома. Мальчуган, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности, когда в дом залезают грабители. Тифлокомментарии, сопровождавшие фильм, позволили незрячим и слабовидящим гражданам насладиться яркими эмоциями, посмеяться над комичными ситуациями, наполниться новогодним настроением и ожиданием чуда.

Среди зрителей – детей и взрослых – присутствовали жители г. Чебоксары, г. Канаша, Моргаушского района, члены правления региональной организации ВОС.

Большую помощь в организации киносеанса для инвалидов по зрению оказали члены региональной организации «Молодой гвардии Единой России» во главе с руководителем Станиславом Трофимовым, сопровождавшие зрителей от остановки городского транспорта до кинозала.

Национальная библиотека Чувашской Республики благодарит Д.В. Фадеева и добровольцев Молодой гвардии Единой России за поддержку и помощь в организации и проведении мероприятия.

http://mkrf.ru/press-center/news/article/chuvash-republic/v-natsionalnoy-biblioteke-chuvashskoy-respubliki-startoval-god-rossiyskogo-kino

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика