Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Шесть Героев России и три олимпийских чемпиона посетили турнир по борьбе в Чебоксарах (Федерация спортивной борьбы России)

19 декабря 2015 г.

 

 

18 декабря в Чебоксарах прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова. 

Соревнования посетили шесть Героев России: генерал-майор, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко, Герои России Андрей Морозов, Василий Тарасов, Умарпаша Ханалиев, Вячеслав Бочаров и основатель турнира генерал-лейтенант Николай Гаврилов. 

В составе делегации ФСБР было три олимпийских чемпиона: президент Федерации Михаил Мамиашвили, тренер сборной России Хаджимурад Магомедов и Давид Мусульбес.

 

 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул на церемонии открытия, что жители Республики увлечены физической культурой и спортом: в настоящее время в 57  детско-юношеских спортивных школах республики занимаются более 32,5 тыс. юношей и девушек, растёт представительство Чувашии в составах сборных России.

- 18 девушек из Чувашии входят в женскую сборную России по разным возрастам, - подчеркнул президент ФСБР Михаил Мамиашвили. - Я хочу поблагодарить Главу Чувашии за понимание идеологической значимости спорта и вклад в развитие вольной борьбы. Сегодня борьба  привлекает все больше и больше молодежи, а это значит, что наша страна будет сильной и мы будем способны решать задачи любой сложности.

 

 

На базе СДЮСШОР №3, принявшей соревнования, также состоялась встреча Героев России с воспитанниками новочебоксарских школ. Подводя её итоги, Вячеслав Бочаров, удостоенный звания Героя Российской Федерации за участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане,  призвал детей глубоко изучать историю своей страны, родной республики. Как отметил Вячеслав Бочаров, нужно знать героев своей страны, знать о трудностях, которые ей пришлось пережить. Он подчеркнул, что любовь к Родине вырастает из чувства гордости за нее, из желания оберегать ее и вносить свой вклад в ее процветание.

 

Первоисточник: http://wrestrus.ru/news/fsbrnews/Novosti_federacii/shest_geroev_rossii_i_tri_olimpijskih_chempiona_postetili_turnir_po_bor_be_v_cheboksarah

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика