Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия занимает 4 место в рейтинге эффективности систем здравоохранения ПФО

15 декабря 2015 г.

 Фото  Видео репортаж Видео

В рейтинге эффективности систем здравоохранения ПФО Чувашия занимает 4 место. Об этом на заседании Совета Приволжского округа сообщила руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением, председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству Гузель Улумбекова. 

При составлении рейтинга учитывались динамика за год ожидаемой продолжительности жизни, финансирование здравоохранения в доле валового внутреннего продукта.

На заседании Совета Приволжского округа обсуждались вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи населению. Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич напомнил, что этот вопрос находится на особом контроле руководства страны.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что за последние 5 лет в Чувашии продолжительность жизни увеличилась почти на 2,5 года и к концу 2015-го по экспертным данным достигнет 71 года. 

Количество долгожителей в республике увеличилось на 18,5%. Республика сохраняет лидирующие позиции по показателю снижения младенческой смертности среди российских субъектов. 5 млрд рублей, выделенные в рамках Программы модернизации, позволили закупить почти 3 тысячи единиц оборудования, на 100% оснастить родовые отделения, отремонтировать каждую вторую больницу. В республике успешно реализована программа «100 новых ФАПов», в ближайшие 3 года планируется построить и ввести в эксплуатацию еще 50 фельдшерско-акушерских пунктов.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=185397&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика