Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарах открылся I Всечувашский кинофестиваль

16 ноября 2015 г.

Наталия Егорова, Сергей Мышев
 Фото  Видео репортаж Видео

«Любовь и голуби», «Вам и не снилось», «Маугли» на чувашском языке, а также польский мультфильм и немецкая комедия. Это внеконкурсные показы. Но основное внимание – работам чувашских режиссеров. Первый Всечувашский кинофестиваль сегодня открылся в Чебоксарах. Он продлится до 21 ноября. 


Союз кинематографистов Чувашии – организация еще очень молодая. Она создана всего год назад, но уже открывает свой первый кинофестиваль, чтобы объединить людей, снимающих фильмы, найти талантливых режиссеров. На суд жюри и зрителей будет представлено как художественное, так и документальное кино, короткий и полный метр. В конкурсе есть мелодрамы, драмы, комедии, боевик, анимация и даже первый чувашский хоррор. Работы будут оцениваться по 14 номинациям. Лучшим достанется гран-при фестиваля. Ожидаются также ретроспективные показы, посвященные истории чувашского киноискусства и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Запланированы встречи с авторами фильмов, презентации и мастер-классы. Вход на все киносеанcы свободный. 

- Надеюсь, кинофестиваль будет ежегодно проходить в Чувашии, и, может, выйдет за пределы столицы, будут конкурсные фильмы демонстрироваться и в районах, - говорит заместитель председателя Союза кинематографистов Чувашии Ильтимер Ефремов.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://www.chgtrk.ru/rnews.html?id=172847&date=16-11-2015

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика