Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарах пройдёт предолимпийский чемпионат России по маунтинбайку

16 ноября 2015 г.

Предолимпийский чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» в июне 2016 года пройдет в Чебоксарах в новом центре, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом пресс-центру ФЦП рассказал директор спортшколы по велосипедному спорту города Чебоксары Валерий Мулендеев.

- На данный момент, само здание центра готово процентов на 80, - рассказал Валерий Мулендеев. - Проложены все коммуникации и сейчас завершаются отделочные работы. Планируем в конце года подписать акт, а официально запустить центр в июне, с началом летнего сезона. Что касается самой трассы, в общих чертах она также уже готова. Кое-где ее нужно будет усложнить, но этим займемся уже весной, когда сойдет снег. Планируется, что именно у нас в июле 2016 года пройдет предолимпийский чемпионат страны по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри»! Это очень большая честь и ответственность. Ведь наш центр должен стать федеральным, причем условия здесь есть далеко не только для велосипедистов. Например, у нас построены пять спортивных залов, один из них большой, где могут играть, например, волейболисты. Есть бассейн и гостиница на 48 человек. В общем, все возможности, чтобы качественно проводить сборы и соревнования.

Валерий Мулендеев также отметил, что Чебоксары хотели бы войти в новую Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» с проектом строительства велотрека.

-​ У нас уже есть готовый проект велотрека с деревянным покрытием, примерно такого, как есть в Майкопе, - рассказал Валерий Мулендеев. - Выделено место под строительство, и более того, мы уже вели переговоры с Министерством спорта о федеральном софинансировании. Если в Чебоксарах появится еще и велотрек, мы станем полноценной базой подготовки не только для маунтинбайка, но и для трека!

Напомним, республика Чувашия является основным центром развития олимпийской дисциплины маунтинбайка «кросс-кантри» в России. Именно в этом регионе выросли серебряные призеры последнего чемпионата мира — среди взрослых Ирина Калентьева и Ольга Терентьева в категории до 23 лет.

 

http://fcp.minsport.gov.ru/news/v-cheboksarakh-projdet-predolimpijskij-chempionat-rossii-po-mauntinbajku-11162015/

 

Первоисточник: Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика