Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В республике открылся филиал японского предприятия

21 октября 2015 г.

В. Вавилкин, М. Солин
 Фото  Видео репортаж Видео

«Шли медленно, но пришли надолго», - так глава республики Михаил Игнатьев прокомментировал открытие нового производства в Чебоксарах. Сегодня в городе начал работу филиал японского предприятия «Фуджикура Аутомотив». Компания специализируется на выпуске многожильных кабелей для автомобилей.

Впервые речь о сотрудничестве Японии и Чувашии зашла пять лет назад. Тогда Михаил Игнатьев встретился с Полномочным Послом страны восходящего солнца в России и обсудил перспективы совместной работы. Это заложило фундамент добрых отношений. В дальнейшем такая тема часто всплывала на различных встречах. И как результат — в Чебоксарах начал работу филиал компании «Фуджикура Аутомотив». На рынке Европы она присутствует не первый год. Так, например, в Румынии в прошлом десятилетии открылись несколько филиалов предприятия.

- 13 лет тому назад они тоже со смелостью открыли свой бизнес в Румынии. Сегодня там 4 фабрики. Они предоставили хлеб и масло 6 тысячам работников. Этого, я считаю, достаточно, - рассказывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Москве Василе Соаре.

Однако прежде чем открыть филиал в нашей стране, азиатские предприниматели провели большую подготовительную работу. На протяжении трех лет они рассматривали различные регионы России для размещения своего производства. 

- Нам необходимо было найти площадку, которая соответствовала бы необходимым требованиям: с наличием рабочего персонала, с приемлемым уровнем затрат, - говорит генеральный директор Fujikura Automotive Europe Ичиро Камада. - И нам необходима была поддержка со стороны местной администрации. Без этого мы бы не смогли достичь такого успеха. 

Чебоксары подошли по всем трем условиям. В проект вложили более двухсот шестидесяти миллионов рублей. Иностранные специалисты обучили будущих работников предприятия.

- Моя работа заключается в том, чтобы соединить провода и вставить в термоусадочную трубку, - говорит оператор ультразвуковой сварки Ольга Александрова. - Конечно, нас обучали, как обматывать провода, потом обучали сварке.

В числе первых с работой предприятия познакомился Михаил Игнатьев. Здесь уже трудятся 125 человек. Некоторые из них были в европейских филиалах компании и посмотрели, как поставлено производство там.

- Хороша работа у вас.

- Не жалуемся.

- Сколько работаете здесь?

- Месяц.

- Станки апробацию уже, значит, прошли. Дисциплина как, жёсткая?

- Японская.

Первый кабель, выпущенный в Чебоксарах, на продажу не пойдет. Он стал символом сотрудничества между Чувашией и Японией. 

- Сегодняшний факт говорит о том, что мы в правильном направлении двигаемся, выбрали правильную дорогу. И к нам пришла всемирно известная компания, - говорит глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В ближайшем будущем количество рабочих на предприятии увеличится до четырехсот человек. «Фуджикура Аутомотив» - компания, которая предпочитает работать на долгосрочную перспективу. Однако о дальнейших планах азиатские предприниматели пока не распространяются. Говорят, что об этом можно начать рассуждать лет через пять, когда станет понятно, как изменятся спрос на их продукцию и российская экономика в целом. 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=163899&cid=6

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика