Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Как в республике исполняются майские указы президента

19 октября 2015 г.

Ирина Ромадова, Игорь Ульянов
 Фото  Видео репортаж Видео

Как в республике исполняются майские указы президента? Соответствуют ли прогнозам нынешние показатели «дорожных карт»? Сегодня это обсуждали на утреннем совещании в Доме Правительства Чувашии. 


На еженедельной планёрке о реализации майских указов президента главе республики первой доложила Алла Самойлова. Она подчеркнула, что основные приоритеты в сфере здравоохранения прежние: снижение смертности населения и улучшение состояния здоровья. Показатель к концу года останется на уровне 2014 года. 

- На сегодняшний день достигнуты все целевые значения по причинам заболевания. Это сердечно-сосудистые и онкологические. Но нужно сказать, что по сердечно-сосудистым заболеваниям мы лучше, чем в ПФО и России. По онкологии у нас показатель в среднем ниже, чем по ПФО, ниже, чем в среднем по РФ, - говорит министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Не менее приоритетное направление — уровень зарплаты медработников и привлечение в отрасль молодых специалистов. Министр подчеркнула, что в здравоохранении выдерживаются все показатели дорожной карты.

Исполнение майских указов важно и для сферы образования. В течение определенного времени зарплату педагогам повышали и довели до средней по экономике, отметил министр образования. Ещё одно из направлений, которое успешно реализуется в республике — повышения эффективности и качества услуг в дошкольном образовании.

- До конца года 4 детских сада в городе откроем? – спрашивает глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

- Как раз Иван Борисович объезжал на прошлой неделе городские детские сады, они идут сегодня в графике, - ответил министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов.

- А по созданию дополнительных мест в общеобразовательных школах закрыли? Или ещё какие-то группы будем открывать?

- Потребности ещё остались, сегодня отрабатываем город Чебоксары. 100 мест, конкурс объявляют они, в ноябре конкурсы состоятся, за месяц, думаю, сто мест ещё создадим. 

Министерство экономики тоже следит за целевыми показателями, предусмотренными в «дорожных картах». Выполняются индикаторы по развитию малого и среднего бизнеса, а также по улучшению условий бизнес-климата. 

Кроме того, на совещании глава республики обратил внимание на проблему с большим количеством мусора вдоль трасс, проходящих по республике. А также напомнил, что еще не везде устранили последствия прошлогоднего ледяного дождя. 

- В день проезжает 40 или 50 тысяч единиц транспорта по Чувашской Республике. Они всё это видят. Мы гораздо лучше можем это всё сделать, - говорит глава Чувашии Михаил Игнатьев. - Сейчас скоро заморозки, но снега пока не будет. Организуйте субботники. Надо будет, мы с правительством возьмем некоторые участки. Мобилизовать надо людей.

Если для уборки поваленных деревьев до наступления зимы еще есть время, то разобраться с мусором на трассах глава потребовал в течение недели.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=163207&cid=

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика