Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии создадут совет старейшин

19 октября 2015 г.

Совет старейшин будет являться коллегиальным совещательным органом при главе Чувашской Республики

При главе Чувашии создадут совет старейшин, в состав которого войдут люди, имеющие особые заслуги перед республикой. Он будет образован в «целях обеспечения преемственности поколений, повышения роли ветеранов труда в экономической, общественной и культурной жизни республики». Соответствующий указ подписал сегодня, 19 октября, глава региона Михаил Игнатьев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Совет старейшин будет коллегиальным совещательным органом. В числе его задач — разработка предложений по основным направлениям общественно-политического и социально-экономического развития республики, по вопросам стратегического планирования и управления. Кроме того, члены совета будут давать свою оценку ключевым решениям, принимаемым органами власти, а также предложениям от чиновников и населения по защите прав и интересов граждан. При этом старейшины могут принимать участие в подготовке правовых актов.

Также ожидается, что старейшины будут информировать руководство республики о наиболее актуальных проблемах граждан и доводить до населения информацию об основных направлениях государственной политики.

Совет старейшин будет сформирован из ветеранов труда, имеющих заслуги в государственной и общественной деятельности, в области экономики, образования, здравоохранения, культуры и иных сферах. Ещё одно необходимое условие — наличие «большого опыта» работы в системе государственного и муниципального управления. Кандидатов могут предложить как органы власти, так и общественные организации, граждане.

Отметим, что в настоящее время при главе Чувашии действуют ряд советов и других совещательных органов, в их числе — координационный совет по противодействию коррупции, совет по защите информации, экономический совет, совет по делам инвалидов, координационный совет по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, совет потребителей по вопросам деятельности монополистов, комиссия по вопросам повышения доходов бюджета, координационное совещание по обеспечению правопорядка.



Подробности: http://regnum.ru/news/society/1993767.html 

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика