Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Театры кукол соберутся в Чувашии на фестивале для особенного зрителя

14 октября 2015 г.

В фестивале примут участие два зарубежных театра и театры кукол из 10 российских регионов

Логотип фестиваля. С сайта чувашского театра кукол 

Логотип фестиваля. С сайта чувашского театра кукол

 

В Чувашии в третий раз пройдёт международный особенный театральный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно». Он открывается сегодня, 14 октября, и продлится по 17 октября, сообщили ИА REGNUM в Чувашском государственном театре кукол.

 
Фестиваль создан для людей с особенностями развития и пройдёт при поддержке Минкультуры России. Участниками проекта станут два зарубежных коллектива и семь российских театров кукол, включая чувашский. Свои спектакли покажут витебский театр «Лялька» (Белоруссия), студия кукол «Буратино» из Карагандинского академического театра музыкальной комедии (Казахстан), а также театры из Башкирии, Удмуртии, Крыма, Татарстана, Белгородской и Курганской областей. Кроме того, в фестивале примут участие кукольники из Санкт-Петербурга, Московской области и Тувы.

Программные выступления состоятся на стационаре чувашского кукольного театра, в чебоксарской школе-интернате для слабовидящих и незрячих детей, Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. В рамках фестиваля также запланированы семинары-практикумы (по куклотерапии, сказкотерапии, иппотерапия) и творческие мастерские.

В этом году выступления не ограничатся программным списком участников фестиваля. Внеконкурсные спектакли, специально поставленные для особенных детей, покажут чувашский театр кукол и мытищинский театр кукол «Огниво». Представления пройдут в квартире ребенка-инвалида, онкобольнице и центре социальной защиты.

В состав жюри и экспертного совета фестиваля приглашены известные театральные деятели, в числе которых — народный артист России, президент ассоциации «Театр кукол — XXI век» и худрук театра «Огниво» Станислав Железкин, театральный критик и эксперт Национальной театральной премии «Золотая маска Нияз Игламов (г.Казань), режиссер и драматург Арнольд Бродичанский (Германия).



Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/1990751.html 

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика