Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт» команда Чувашии заняла третье место

10 октября 2015 г.

-rx1VHX4w6Q 
 

9 и 10 октября 2015 года в Саранске проводился окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году мероприятие собрало более 400 представителей поисковых отрядов регионов округа. Чувашскую Республику на слете представляли поисковые объединения школ №29, №57, гимназий №4, №5 из Чебоксар, поисковые отряды «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, «Георгиевская лента» Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, «Патриот» УФССП России по Чувашской Республике, чебоксарской общественной организации «Веда». В 2015 году они приняли активное участие в раскопках в Тверской, Смоленской, Орловской, Ленинградской, Новгородской областях, а также в Республике Крым.

Региональные делегации поисковых отрядов в дни проведения слета соревновались в военно-исторической викторине, тестировании на знание вооружения, военной археологии, топографии и основ ведения архивно-поисковой работы. Команды продемонстрировали навыки по оказанию первой медицинской помощи, соблюдению правил техники безопасности во время проведения поисковых экспедиций.

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги очных и заочных конкурсов в 18 номинациях, 54 победителя отмечены дипломами и призами. Чувашская Республика в очном туре в номинации «Ориентирование на местности» заняла I место, в номинации «Викторина «Вооружение и техника безопасности» – II место, в номинации «Экспозиция по итогам полевого сезона» - III место.

С марта по сентябрь 2015 года проходил первый этап слета, в ходе которого было проведено 9 заочных конкурсов в различных направлениях поисковой деятельности. У команды Чувашии в номинации «Рост» (главный критерий – рост числа граждан, вовлеченных в поисковое движение) - I место. В номинациях «Поддержка» (учитывалась организация наибольшего количества выездов в поисковые экспедиции, экипировку и иные виды поддержки поискового движения региональными органами государственной власти), «Информация» (объем и качество публикаций, теле- и радиопередач о поисковом движении), «Боевой листок» (лучшая газета, лучшая работа поискового отряда по информированию о работе региональной организации, присутствие в информационном поле, интернете) - III места.

Итогом участия делегации Чувашской Республики в окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт» стало третье общекомандное место. Гран-при за победу и финансирование на новую экспедицию получила команда Пензенской области.

«Отрадно, что вопросам военно-патриотического воспитания в округе уделяется самое пристальное внимание. Благодаря проекту поисковое движение развивается еще динамичнее, а участники поисковых отрядов на глазах выросли в организационном плане, стали более ответственными. В дальнейшем хотелось бы, чтобы поисковики появились в каждой школе Чувашии», - поделился своими впечатлениями по возвращении в республику руководитель Музея Боевой Славы чебоксарской школы № 57 и клуба «Набат» Евгений Шумилов.

«Окружной слет поисковых отрядов во многом помог сплотить поисковиков республики. Представители самых разных отрядов и клубов - а это учащиеся, студенты, приставы, пограничники, активисты - работают в экспедициях бок о бок, в одной команде. В этом году особенно активно включились в поисковую работу школьники. Если в прошлом году участвовали пять школ, то в текущем – семь», - подытожил руководитель делегации, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Поисковики Чувашии теперь ожидают республиканский слет поисковых отрядов, запланированный на ноябрь, в ходе которого будут обсуждены планы и стратегия действий на следующий сезон.

Справочно:

Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» был инициирован в 2014 году полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Задачи слета – создание условий для расширения и пропаганды поискового движения среди молодежи в регионах ПФО, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, координация деятельности поисковых отрядов регионов ПФО, поощрение организаторов и участников поискового движения.

Официальный сайт
Полномочного представителя
Президента РФ в ПФО

Первоисточник: http://www.pfo.ru/?id=92503

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика