Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Многодетным семьям Чувашии направят около 350 млн рублей

08 октября 2015 г.

Из регионов Поволжья наибольший размер финансовой поддержки предоставляется Саратовской области (415,9 млн рублей), минимальный – Мордовии (111,8 млн рублей)
  • Фото с сайта Минздравсоцразвития Чувашии
  • Фото с сайта Минздравсоцразвития Чувашии

На ежемесячные выплаты многодетным семьям Чувашия из федерального бюджета получит более 347 млн рублей. Субсидии выделяются на выплаты по рождению третьего и последующих детей, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Соответствующий документ о распределении средств регионам подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Из федеральной казны выделены дополнительные ассигнования в размере 820 млн рублей. Решение об увеличении субсидий регионам принято в связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах. Всего из федерального бюджета на эти цели будет направлено более 13,6 млрд рублей.

Дополнительно субсидии получат 53 региона, в том числе в Поволжье средства будут выделены 10 субъектам. Наибольший размер финансовой поддержки предоставляется Саратовской (415,9 млн рублей) и Самарской (386 млн рублей) областям, минимальный — Мордовии (111,8 млн рублей).

Чувашия на софинансирование расходных обязательств по выплатам многодетным семьям получит 347,3 млн рублей. По данным Минздрава республики, в настоящее время в регионе проживает более 10,7 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается 34,8 тыс. детей. Ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка в Чувашии выплачивается с 1 января 2013 года. Выплата предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже среднего по Чувашии. В настоящее время данные выплаты в размере 8649 рублей получают 5,4 тыс. семей республики.

В Чувашии многодетным семьям, помимо государственных пособий, предоставляется республиканский материнский капитал в связи с рождением третьего и последующего ребенка, который выплачивается в дополнение к федеральному материнскому капиталу. Также бесплатно предоставляются земельные участки.



Подробности: http://regnum.ru/news/society/1987029.html 

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика