Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » На конкурсе программ социального развития регионов в Сочи Чувашия получила самую высокую награду

05 октября 2015 г.

Фото  Видео репортаж Видео

Второй год подряд в Сочи проходит конкурс программ социального развития регионов. И вот уже второй раз наша республика получает там самую высокую награду. Среди конкурентов – 142 проекта со всей России, но республиканская программа «Колыбель надежды», направленная на поддержку одиноких матерей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказалась в числе лучших.


Заявки пришли из 70 регионов страны. Комиссия в первую очередь оценивала, насколько та или иная программа результативна и актуальна.

- Мне кажется, что награды тоже имеют особое значение. Бывает, когда оценивает правительство, какие-то государственные чиновники. А здесь было не вовлеченное жюри, которое оценивало влияние на ситуацию в регионе, на отношение к людям. Этот конкурс стоит особняком, потому что это, по сути, признание народа, - говорит Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Программу «Колыбель надежды» в нашей республике разработали специалисты чебоксарского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. За последние два года к ним обратились около ста семей. Награду одному из лучших социальных проектов России вручили в рамках Международного инвестиционного форума. В Сочи на несколько дней собрались представители власти и бизнеса со всей страны, чтобы обсудить дальнейшее экономическое развитие. Так Михаил Игнатьев принял участие в заседании правительственной комиссии по импортозамещению. В последние годы в нашей республике открылось несколько предприятий, где осваиваются новые технологии.

- Наша задача — сконцентрироваться на промышленности. Причем на высокотехнологичных изделиях. На ряде биотехнологий. И, конечно, на продуктах питания. Если мы сможем это сделать, то мы станем высокоразвитой страной, - говорит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Также глава Чувашии принял участие в деловом завтраке, организованном Сбербанком России. Там речь шла о диверсификации экономики. Страны, зависящие от спроса на узкую группу товаров, очень уязвимы. Поэтому Россия готова развивать как можно больше направлений.

- Только через частные инвестиции, через частную инициативу с учетом создания благоприятной среды для развития малого бизнеса, среднего бизнеса, крупного бизнеса, можно заниматься вопросами диверсификации. Не будет инициативы, то, что мы принимаем на уровне правительства, поддержано не будет низами. И тем самым любой проект провалится. Поэтому 40% участников делового завтрака проголосовали за улучшение практик, за поддержку частных инициатив, чтобы создать хорошие, новые рабочие места, - рассказывает глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Ну, и конечно, поездка в Сочи не обошлась без привлечения в нашу республику новых инвестиций.

- Да, в Чувашии мы чувствуем себя комфортно, и Михаил Васильевич очень хорошо относится к инвесторам. И я рекомендую инвестировать в Чувашию. Кстати, мой коллега, Сергей Кобестро, уже инвестировал в сельское хозяйство в Порецком районе. Приобрел несколько тысяч гектаров и, насколько я знаю, очень доволен этим. Я тоже рассматриваю определенные идеи, - говорит президент Корпорации «ТехноНИКЕЛЬ» Сергей Колесников.

Если будет экономический рост, то каждый житель страны получит выгоду - это общая национальная идея экономического роста. Такие мысли высказывали предприниматели по окончании работы форума. 4 дня они вместе с руководителями регионов обсуждали, как воплотить эту идею в жизнь. Через год состоится новая встреча, на которой станет понятно, что удалось сделать, а что так и осталось на уровне разговоров. 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=160383&cid=

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика