Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В чебоксарских школах и детских садах начался отопительный сезон

01 октября 2015 г.

Валентина Алексеева, Мария Николаева, Михаил Солин
Фото  Видео репортаж Видео

Сегодня в Чебоксарах начался отопительный сезон. Где батареи уже потеплели, а кому придется еще подождать – выясняла наша съемочная группа.


- Вот эта задвижка. Задвижку открываю – вода дальше идет по теплоузлу.

Инженерные системы в чебоксарской школе №2 готовили все лето. И вот сегодня в отремонтированных трубах появился теплоноситель.

- Вода идет по всей школе по этой трубе, циркулирует, потом обратно идет. Это – обратная труба, так называемая «обратка», - рассказывает рабочий по обслуживанию зданий Геннадий Ченакин. - Так циркуляция происходит, по всей школе вода теплая идет, батареи теплые становятся.

В администрации города не стали дожидаться сильных холодов и при резком снижении температуры издали постановление о начале отопительного сезона. Так что этой осенью мерзнуть в классах ребятам не придется.

- В школе комфортно, хорошо и тепло. Ребята наши могут заниматься в хороших условиях. К любым суровым холодам мы готовы, - говорит директор школы №2 г. Чебоксары Марина Михалёва.

Сегодня заметно потеплело и в чебоксарском детском саду №27. Обычно батареи здесь становились горячими, когда на улице в течение пяти дней держалась средняя температура плюс восемь. Но пускать тепло в соцучреждения, когда становится холодно, а не когда уже все замерзли, начали во многих городах России. Именно поэтому Минстрой страны решил узаконить эту практику. Педагоги и воспитатели такую инициативу поддерживают обеими руками.

- В детском саду во всех группах тепло дали. Я прошла, посмотрела: везде уже тепло есть. Сегодня дети в спальнях могут спать раздетыми, - говорит заведующая хозяйственной частью детского сада №27 г. Чебоксары Елена Рыжова.

До выходных в Чебоксарах тепло появится во всех школах и детских садах, в больницах и поликлиниках. На следующей неделе придет очередь жилых домов.

- Сейчас людям предоставлена свобода. Скажем, ТСЖ может проголосовать, чтобы отопительный сезон начать чуть позже. В общем, при наличии полной готовности будем запускать многоквартирные жилые дома, - рассказывает начальник Единой дежурно-диспетчерской службы г. Чебоксары Валерий Гладков.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=158967&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика