Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Дан старт новому промышленному проекту в Чувашии ("Вести.ру")

24 сентября 2015 г.

 

Михаил Игнатьев, глава Чувашской Республики и Юрий Колток, председатель правления банка ВПБ на церемонии закладки капсулы в фундамент ЧДСК

Капсула начала строительства – символический объект. Ее можно сравнить с памятным знаком, закладываемым в киль корабля, когда он начинает строиться. Но вот сам проект, начало активной реализации которого было обозначено закладкой капсулы, вовсе не символический, а весьма полезный для экономики Чувашии.

В Новочебоксарске при финансовой поддержке Военно-Промышленного банка (Банк ВПБ) планируется построить современный домостроительный комбинат мощностью, достаточной для возведения 140 тыс. кв. м. жилья ежегодно. Для оснащения предприятия уже закуплено современное финское оборудование. Подготовительные работы к строительству комбината начались весной этого года, а сдать предприятие в эксплуатацию планируется во втором квартале 2016 года.

Новый ДСК будет использовать в производстве самые современные технологии. Конструкции домов — панели из железобетона с облицовкой из клинкерной плитки — будут изготавливаться в промышленных условиях, что значительно ускоряет сроки возведения жилья. Таким образом, на комбинате будут изготовляться и железобетонные изделия, и производиться их облицовка клинкерной плиткой, Такие дома, по словам генерального директора ЧДСК и завода "Экоклинкер" Александра Краснова, могут прослужить до 300 лет.

Предприятие "Экоклинкер" — еще один пример сотрудничества Военно-Промышленного банка с Республикой Чувашия. Первая очередь завода по производству 700 тыс. кв. м. клинкерной плитки и ступеней в год была построена в Республике в 2014 году, в настоящее время готовится к запуску вторая очередь завода – по производству клинкерного кирпича и брусчатки. Общий объём инвестиций Банка ВПБ в создание завода составил 1,3 млн рублей.

Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев высоко оценил роль Военно-Промышленного банка в качестве инвестора. "Военно-промышленный банк вложил в реализацию проекта по созданию домостроительного комбината в Новочебоксарске более 1 млрд рублей. Запуск предприятия позволит создать более 700 высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест. Создание в Чувашии новых предприятий способствует пополнению доходной части бюджета, росту налоговых поступлений", — подчеркнул М. В. Игнатьев.

Необходимо отметить, что все строящие заводы направлены на импортозамещение в строительной индустрии. Председатель Совета директоров банка ВПБ Юрий Колток отметил, что, когда в Европе закрываются десятки заводов, становится выгодно строить новые импортозамещающие предприятия в России. "В Чувашии создан благоприятный инвестиционный климат, продукция уже построенных предприятий имеет хороший спрос. Поэтому наши инвестиционные планы здесь мы будем расширять", — подчеркнул Юрий Колток.

Как ранее сообщалось, Военно-Промышленный банк намерен вложить в финансирование строительства семи предприятий строительной индустрии Чувашской Республики в общей сложности 8,5 млрд. руб. Однако, как сообщает пресс-служба Банка ВПБ, объем инвестиций в экономику Республики может возрасти до 10 млрд. руб.

Первоисточник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2666654

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика