Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Михаил Игнатьев вступил в должность главы Чувашии. "Вечерка" побывала на инаугурации главы республики (Вечерняя Москва)

19 сентября 2015 г.

Церемониал состоялся в Большом зале Дома правительства Чувашии. Перед тем, как Михаил Игнатьев зачитал текст присяги, перед собравшимися выступил представитель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков. Он напомнил, что 14 сентября после окончательного подсчета голосов после выборов, состоявшихся в республике 13 сентября, был подписан протокол, установивший, что за кандидатуру Михаила Игнатьева отдали свои голоса 65,54 процентов избирателей, а это более половины от числа участвовавших.

- Выборы главы Чувашкой республики признаны состоявшимися и действительными, - констатировал Цветков. - Михаил Васильевич объявляется всенародно избранным на должность главы республики.

После этого Михаил Игнатьев зачитал текст присяги на верность конституциям Российской Федерации и Чувашской республики, а также федеральным, местным законом и указам президента России на русском и национальном языках. После того как прозвучали гимн России и Чувашии, заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко зачитал поздравительную телефонограмму от президента России Владимира Путина.

- Уважаемый Михаил Васильевич, поздравляю Вас с официальным вступлением в должность главы Чувашской республики, Вам предстоит серьезная планомерная работа на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре вашего внимания должны быть вопросы социальной сферы, улучшения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан, желаю успехов и всего самого доброго, - процитировал главу государства Олег Мельниченко.

Также во время официальной части были озвучены поздравления о председателя Правительства России Дмитрия Медведева, главы Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина.

Поздравительное письмо от главного редактора "Вечерней Москвы" главе республики Михаилу Игнатьеву передал Гаяз Алимов. Правительство республики и нашу газету связывает давняя дружба - представители чувашской общины и руководители региональных органов власти не раз становились героями публикаций "Вечерки" и гостями телестудии "Вечерка-ТВ".

Важные напутственные слова сказали Михаилу Игнатьеву представители двух основных конфессий республики – православия и ислама.

- Вам желаю помощи Божьей, без помощи Божьей мы ничто, - сказал перед благословлением первому лицу республики митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. – Господь помогает каждого, кого выбирают люди, которого назначают. Слава Богу, Вы опять глава республики , мы будем вместе трудиться, вместе молиться. Как архиерей, я благословляю Вас на этот тяжелый подвиг. 

Муфтий Чувашии, член общественной палаты Российской Федерации Альбир Карганов от имени магометчан республики поздравил Михаила Игнатьева с решением чувашского народа и присоединился к словам представителя Русской православной церкви о том, что такое назначение – всегда промысел божий.

- Как написано в священных книгах – пока не коснется священный ангел Гавриил человека, он не станет правителем, - обратился представитель мусульманства к Михаилу Игнатьеву. – Это накладывает очень большую ответственность перед Богом, он следит за каждым нашим шагом.

Муфтий подчеркнул, что Чувашия является примером дружбы различных народов, культур и конфессий.

В своем ответном выступлении Михаил Игнатьев пообещал сделать все возможное, чтобы в республике жизнь простого человека стала лучше. Он также поделился планами о том, что в ближайшее время пристальное внимание будет уделено укреплению института семьи, внедрению инновационных проектов в жизнь Чувашии, борьбе с коррупцией.

- Думаю, нам удастся соединить все программы и воплотить в реальную практику лучшие инициативы. Во все времена наш народ честно жил и трудился во имя будущего. Теперь от нас с вами зависит какими будут следующие пять лет и что мы оставим нашим детям, – сказал новоизбранный глава республики.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Илья Павлович Прокопьев, участник Великой Отечественной войны, кандидат экономических наук, почетный житель Чебоксар:

- Наши избиратели достойно оценили ваш накопленный трудовой опыт, целеустремленность и организаторские способности. Ветераны Великой Отечественной войны от всей души желают вам успехов в труде во имя процветания родной республики, а также добра и счастья вашим близким.

СПРАВКА

Михаил Васильевич Игнатьев родился в деревне Малые Торханы Чебоксарского района Чувашской республики 8 января 1962 года. В 1990 году окончил Чувашский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия», а в 1997 году – получил специальность «юриспруденция» в Московском университете потребительской корпорации. Имеет степень кандидата сельскохозяйственных наук. До того как попасть в политику прошел путь от электромонтера по ремонту электрооборудования до председателя правления колхоза «Прогресс». С 1990 года по 1994 год – депутат Чебоксарского райсовета народных депутатов. В декабре 1996 года назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашии, в 1999 году избран главой самоуправления Чебоксарского района. С 2002 года занимал ключевые посты в Кабинете министров республики. 28 июля 2010 года по представлению Президента России Дмитрия Медведева наделен Госсоветом Чувашской республики полномочиями президента. С 1 января 2012 года стал главой республики.

Михаил Васильвич женат, воспитывает сына и дочь.

 

http://vm.ru/news/2015/09/19/mihail-ignatev-vstupil-v-dolzhnost-glavi-chuvashii-vecherka-pobivala-na-inauguratsii-prezidenta-respubliki-297789.html

 

Первоисточник: Вечерняя Москва

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика