Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Участники «Зарницы Поволжья» с честью прошли этапы тактической игры, ответили на вопросы исторической викторины

15 сентября 2015 г.

2
 
 

Третий состязательный день окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015» стал самым зрелищным – команды приняли участие в тактической игре на местности. Во время состязаний пригодились накопленные за месяцы упорных тренировок сила, выносливость, умение правильно оценить обстановку и четко работать в команде. Как отмечают сами участники «Зарницы Поволжья», чтобы одержать победу в условных «боевых действиях», важны не только личные результаты, но и поддержка товарищей. Все юнармейцы с честью преодолели этапы одного из самых сложных состязаний. В ходе упорной борьбы победу одержала команда из Республики Башкортостан, на втором месте ребята из Оренбуржья, третьими стали юные спортсмены из Пензенской области.

Затем члены команд продемонстрировали свои знания в военно-исторической викторине, когда предстояло ответить на максимальное количество вопросов за 15 минут. Основной блок заданий посвящен событиям Великой Отечественной войны. По результатам викторины лидером стала команда Оренбуржья, вторыми – участники из Самарской области, третье место досталось ребятам из Мордовии.

Определились победители состязаний в дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности». Первое место заняла команда Оренбуржья, второе – Татарстан, третье – Пермский край. В личном зачёте лидировал Евгений Радок из Оренбуржья, вторым стал Зуфар Куряков из Чувашской Республики, третий результат – у оренбуржца Ивана Лямина. В спортивном ориентировании лучший результат показала команда Оренбургской области, второе место – у ребят из Марий Эл, третье – у юнармейцев из Чувашии.

В дисциплине «Разборка-сборка автомата АК-47» по итогам общекомандного зачёта вперёд вырвались спортсмены из Республики Башкортостан, второй стала команда Пермского края, третьими – юнармейцы Пензенской области. В личном зачете среди юношей победил Андрей Глушков из Башкортостана, второе место у Дмитрия Ильиных из Пермского края, третье место занял Зуфар Куряков из Чувашии. Среди девушек лучше всех с разборкой и сборкой автомата справилась Виктория Сазанова из Башкортостана, на втором месте – Юлия Кузьмина из Марий Эл, на третьем – Ксения Костренко из Оренбуржья.

В беге на 1000 метров вновь лидировала команда Башкортостана, вторыми пришли юнармейцы из Оренбуржья, третьими – ребята из Пензенской области. Победил в личном первенстве среди юношей Дмитрий Сорокин из Оренбуржья, второе место – у Даниила Гаврилова из Чувашии, третье – у Егора Кузнецова из Башкортостана. Среди девушек самой быстрой оказалась Юлия Запольских из Башкортостана, второе место досталось также представительнице Башкирии Виктории Сазановой, третьей стала Елена Курбатова из Удмуртии.

Кроме спортивных состязаний, для ребят был организован концерт с участием вокального коллектива ветеранов-десантников из Республики Крым «Синее небо» и молодых поэтов – участников литературной гостиной «Другая среда».

 

Результаты соревнований

 

Официальный сайт
Полномочного представителя
Президента РФ в ПФО

Первоисточник: http://www.pfo.ru/?id=91594

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика