Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В поселке Урмары Чувашской Республики в рамках реализации 185-ФЗ вручили ключи от квартир 165 гражданам…

03 сентября 2015 г.

 

На днях врио главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев в ходе рабочего визита в  Урмарский район вручил ключи от новых квартир гражданам, проживавшим в аварийном жилищном фонде.

Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Правительстве  Чувашской Республики, в новый 4-подъездный 3-этажный дом №4 на ул. Некрасова в поселке Урмары из 11 аварийных домов переезжают 165 человек (56 семей). На приобретение квартир в данном многоквартирном доме из всех источников финансирования направлено 58,12 млн. рублей, в том числе из средств Фонда ЖКХ - 37,67 млн. рублей.

Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что в республике программа переселения граждан из аварийного жилья выполняется эффективно.

- Облик поселка Урмары меняется в лучшую сторону. Строятся новые объекты, появляются благоустроенные дворы, цветники. И, естественно, это позволяет улучшать социальное самочувствие каждого жителя Урмарского района, - подчеркнул врио главы региона.

Он также пожелал здоровья, мира, согласия, долголетия и любви новоселам и всем жителям поселка.

Одна из новоселов Лариса Павлова пригласила гостей в свою новую квартиру. Она поблагодарила Михаила Игнатьева и администрацию района за предоставленную возможность жить в комфортном, благоустроенном жилье.

В Правительстве  Чувашской Республики также отмечают, что в 2015-2016 годах в Урмарском районе из 12 аварийных домов планируется переселить 112 граждан (41 семью).

***

На сайте Фонда ЖКХ reformagkh.ru в разделе «Переселение граждан» представлена информация о реализации в субъектах РФ программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ. В разделе опубликованы и оперативно обновляются данные об аварийном жилье, о контрактах на переселение, представлен перечень строящихся домов с указанием этапов строительной готовности и даты ввода в эксплуатацию, размещаются фотографии домов, а также данные по финансированию программных мероприятий.

В разделе в рамках работы системы мониторинга отображаются итоговые показатели субъектов РФ по реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На основании размещенной информации устанавливается цветовой индикатор («светофор»), показывающий эффективность реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Сайт ГК Фонда содействия реформированию ЖКХ

Первоисточник: http://www.fondgkh.ru/news/184646.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика