Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии создан атлас профессий для лиц с ограниченными возможностями здоровья (Российское образование)

31 августа 2015 г.

 

Чувашская общественная организация «Центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток» реализовала проект «Ограниченные возможности – неограниченный выбор», сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики региона.


Цель проекта - оказание помощи в профессиональном самоопределении  молодым  людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках его реализации проведен комплекс профориентационных мероприятий, направленных на создание условий для осуществления профессионального выбора молодежи с ОВЗ.

Особенностью данного проекта является разработанный электронный справочник «Атлас профессий для лиц с ОВЗ». Он расположен на интернет-странице «Профессиональное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья». Здесь собрана информация по профессиональному, дополнительному, дистанционному образованию и другая полезная нормативно-правовая база.

Также с целью повышения информированности молодежи с ОВЗ о профессиях, соответствующей как индивидуальным профессиональным интересам и способностям, так и состоянию здоровья создан видеоролик о профессиональном образовании молодых людей с ОВЗ.

С 2011 года Центром молодежных инициатив создается база данных о профессиях и специальностях среднего профессионального образования - «Атлас профессий Чувашской Республики». Интернет-справочник включает в себя около 150 самых востребованных профессий на территории Чувашской Республики.

Первоисточник: http://www.edu.ru/news/novosti-regionov/v-chuvashii-sozdan-atlas/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика