Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Фермеры из регионов – желанные гости на столичных ярмарках (Вечерняя Москва)

25 августа 2015 г.

 

 

ВАСИЛИСА ЧЕРНЯВСКАЯ

Ежегодно порядка 30 регионов принимают участие в ярмарках Москвы. Российская столица подписала соглашения более чем с 20 областями страны. Их представители – желанные гости на столичных площадках. Уже прошло более 300 ярмарок в этом году, где было продано порядка 25 тысяч тонн продукции. Об их работе рассказал руководитель Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

 

- Около трех лет в Москве проходят региональные ярмарки, - рассказал глава ведомства. – В основном к нам приезжают представители Центрального, Южного и Северо-Западного федеральных округов.

 

По словам Алексея Немерюка, активнее всего на ярмарки Москвы везут свою продукцию фермеры из Липецка, Воронежа, Краснодара, Ставрополья. При этом многие приезжают не только со свежими продуктами, но и со своей культурной программой.

 

- Спросом пользуются вологодское мясо, липецкие колбасы, чувашский картофель, ивановский текстиль, - продолжил он. – Большой популярностью пользуются белорусские молочные продукты, тамбовское сало. Борщевой набор везут со всех областей, конкурируя по качеству и ценовым предложениям. Ассортимент всегда широкий, каждый регион старается показать себя, свою продукцию, переработчиков с лучшей стороны.

 

Организация ярмарок в Москве – это, в первую очередь, возможность сельхозтоваропроизводителям изо всех уголков страны показать себя, несмотря на то, что даже на местах у них нет проблем со сбытом.

 

- Мы активно выезжаем в регионы, встречаем с их администрациями, приглашаем региональных производителей в Москву, - говорит Алексей Немерюк. – Наша основная задача – чтобы на столах москвичей была вкусная и качественная продукция. Пора уже уходить от тех продуктов, поступающих из-за рубежа. Тем более что у российских производителей товары не хуже, а зачастую лучше по качеству и цене.

 

По словам главы ведомства, отечественная продукция составляет серьезную импортным товарам, в том числе и по показателям экологичности. Однако она не всегда доходит до горожан, так как те же магазины берут товары в основном у крупных переработчиков.

 

- Именно поэтому мы знакомим москвичей, гостей столицы с продукцией, привозимой из регионов страны, - рассказывает Алексей Немерюк.

 

Попасть на ярмарку регионам достаточно просто: должно быть решение губернатора об участии. Затем глава субъекта пишет письмо в столичное правительство с просьбой предоставить площадку. Торговое оборудование и шатер предоставляются бесплатно.

 

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ»

 

Алексей Немерюк: Отечественные продукты – это модно

 

Продолжается конкурс «Московское качество». На сайте moskachestvo.mostpp.ru жители столицы голосуют за лучшие, на их взгляд, продукты и торговые сети. Кстати, в нашем материале речь как раз и пойдет о сетевой торговле. Развивается ли она в сложных экономических условиях? Какое будущее ее ждет?

 

 

 

За год, прошедший после введения Россией контрсанкций, зависимость от импорта зарубежных продуктов снизилась. Прилавки столичных торговых сетей пополняются нашими фруктами, овощами, молочной и мясной продукцией.

 

В условиях санкций крупные торговые сети активно предлагают своим покупателям отечественные продукты питания. О новых тенденциях в столичных торговых сетях и их сотрудничестве с российскими производителями рассказал в интервью «ВМ» руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. (полный текст интервью)

 

Первоисточник: http://www.vm.ru/news/2015/08/25/fermeri-iz-regionov-zhelannie-gosti-na-stolichnih-yarmarkah-295369.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика