Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Александр Страдзе высоко оценил созданную в Чувашской республике систему поддержки талантливой молодежи (Минобрнауки РФ)

25 августа 2015 г.

Конференция «Профессиональное самоопределение детей и молодежи в Чувашской Республике»

В республике Чувашия состоялось пленарное заседание конференции работников образования «Профессиональное самоопределение детей и молодежи – приоритет государственной политики в Чувашской Республике» с участием директора Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РоссииАлександра Страдзе.

В работе конференции приняли участие врио главы Чувашии Михаил Игнатьев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, представители органов власти, делегации органов местного самоуправления, представители образовательных организаций, работодателей, общественных объединений, ветераны педагогического труда.

Приветствуя участников пленарного заседания, Михаил Игнатьев подчеркнул, что наряду с обеспечением доступности образования, развития инфраструктуры в регионе, необходимо совершенствовать образовательный процесс.

Представитель Минобрнауки России Александр Страдзе рассказал о развитии и модернизации системы образования в стране, о мерах, направленных на повышение качества и доступности образования, совершенствование образовательных программ, методик оценки знаний учащихся.

Докладчик отметил, что в Чувашской Республике зафиксирован устойчивый рост числа детей занимающихся в системе учреждений дополнительного образования: от 68 тыс. в 2012 году до 87 тыс. в 2014-м. «По охвату детей, которые получают дополнительное образование в системе учреждений дополнительного и общего образования, Чувашия входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации», — сказал он.

Директор Департамента Минобрнауки России оценил эффективность системы поддержки талантливой молодежи в регионе: здесь выплачиваются стипендии Главы Чувашской Республики для молодежи и студентов за особую творческую устремленность, стипендии глав муниципальных районов и городов.

Особое внимание было уделено теме организации и создания в сельской местности условий для занятий физической культурой и спортом.

«Чувашия – один из немногих регионов, который до начала учебного года выполнил все обязательства по объектам, запланированных в рамках предоставления субсидии из федерального бюджета на создание условий для занятий спортом в сельских школах», – констатировал Александр Страдзе.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов в свою очередь подвел итоги развития отрасли, отметил успехи, достижения, проблемные места, обозначил траекторию развития сферы образования на ближайшие годы.

Первоисточник: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/6130

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика