Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия лидирует по количеству детей, получающих дополнительное образование – Страдзе (Российское образование)

25 августа 2015 г.

Страдзе отметил, что Чувашия – один из немногих регионов, который до начала учебного года выполнил все обязательства по объектам, запланированных в рамках предоставления субсидии из федерального бюджета на создание условий для занятий спортом в сельских школах

news

Фото: Минобрнауки РФ

В Чувашской Республике зафиксирован устойчивый рост числа детей, занимающихся в системе учреждений дополнительного образования, отметил представитель Министерства образования и науки России Александр Страдзе на пленарном заседании конференции работников образования в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

В работе конференции «Профессиональное самоопределение детей и молодежи – приоритет государственной политики в Чувашской Республике» также приняли участие врио главы Чувашии Михаил Игнатьев и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов.

На заседании Александр Страдзе отметил эффективность системы поддержки талантливой молодежи в Чувашии.

В регионе выплачиваются стипендии главы республики для молодежи и студентов за особую творческую устремленность и стипендии глав муниципальных районов и городов, говорится в сообщении.

Особое внимание представитель Минобрнауки уделил теме организации и создания в сельской местности условий для занятий физической культурой и спортом.

«Чувашия – один из немногих регионов, который до начала учебного года выполнил все обязательства по объектам, запланированных в рамках предоставления субсидии из федерального бюджета на создание условий для занятий спортом в сельских школах», – констатировал он.

Также Страдзе подчеркнул, что в Чувашии зафиксирован устойчивый рост числа детей, занимающихся в системе учреждений дополнительного образования: от 68 тысяч в 2012 году до 87 тысяч в 2014-м.

«По охвату детей, которые получают дополнительное образование в системе учреждений дополнительного и общего образования, Чувашия входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации», — сказал он.

В свою очередь врио главы Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что наряду с обеспечением доступности образования, развития инфраструктуры в регионе, необходимо совершенствовать образовательный процесс.

Министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов подвел итоги развития отрасли, отметил успехи, достижения, проблемные места, обозначил траекторию развития сферы образования на ближайшие годы.

Первоисточник: http://www.edu.ru/news/education/chuvashiya-lidiruet-po-kolichestvu/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика