Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарах открыли новый садик «Стрижи», в открытии которого принимала участие знаменитая пилотажная группа

14 августа 2015 г.

 Фото  Видео репортаж Видео

 

«Стрижи», а вернее стрижата, прописались в Чебоксарах. Малыши микрорайона «Волжский-3» теперь смогут ходить в детский сад, названный в честь знаменитой авиационной группы. На открытие, которое состоялось сегодня, прибыли не только первые лица города, но и сами лётчики.

Детский сад «Стрижи» рассчитан на самых маленьких воспитанников – от полутора до 4-х лет. А потому все здесь продумано для их комфорта и безопасности. Особая гордость – яркая и функциональная спортивная площадка с мягким резиновым покрытием: и бегать приятно, и падать не больно. Родителей малышей это не может не радовать. 

- Очень красивый садик, очень яркий. Видно, что с душой построено, - говорит мама Лилия Дельнова. У меня дочка в первую младшую группу идет. Они совсем маленькие, падают, всякое бывает. И вот это мягкое покрытие настолько продуманно, этот садик, он именно рассчитан на самых маленьких. 

Садик готов принять 8 групп, почти 180 малышей. К подбору педагогов, по словам заведующей, в дошкольном учреждении подходят с особой тщательностью.

- Мы сейчас набираем кадры, стараемся, чтобы это были взрослые, которые работали с маленькими детьми. Дети тоже уже все готовятся к открытию детского сада, проходят медосмотры, адаптируются. Мы уже организовали с ними встречи, как готовиться к детскому саду, как прийти без слез, с улыбкой, легко, - говорит заведующая детским садом «Стрижи» Марина Федина.

В день открытия в садике встречали особых гостей. Вместе с Михаилом Игнатьевым, депутатом Госдумы Аленой Аршиновой и руководством города к детям приехала пилотажная группа «Стрижи», в честь которой и назвали новое дошкольное учреждение. Начавшийся дождь не испортил никому настроения. «Для нас всегда погода лётная», - улыбались пилоты. Они и передали заведующей символический ключ от детского сада. А вот перерезать красную ленточку вместе с Михаилом Игнатьевым доверили будущим «стрижатам». 

Для малышей созданы все условия – удобная мебель по росту, уютные спальни, развивающие игрушки. Везде использованы экологические материалы. Есть зал для занятий музыкой и гимнастикой, кабинеты психолога и логопеда. Предусмотрен и лифт для людей с ограниченными возможностями. Михаил Игнатьев осмотрел все группы и заглянул в пищеблок, поинтересовался, вкусно ли будут кормить воспитанников:

- Держите марку! От вас очень многое зависит. Как дети будут питаться, от этого зависит уже дальнейшее их здоровье, это очень важно.

В детском саду очень гордятся дружбой с лучшими лётчиками страны и надеются, что она будет крепнуть. Сами же «Стрижи» пообещали - постараются навещать воспитанников в каждый свой прилет в Чебоксары. И, возможно, кто-то из малышей в будущем тоже свяжет свою судьбу с небом. 

- Для нас это очень трогательно, - говорит начальник центра показа авиационной техники Константин Шатайло. - И конечно на нас возлагается дополнительная ответственность, чтобы мы следили за этими детками, мы это постараемся сделать. Детский сад произвел самое лучшее впечатление. Мы бывали в разных садах, но лучшего пока не видели. Мы бы деткам пожелали здоровья. И если у них будет здоровье, они всегда смогут стать «Стрижами». 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=140891&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика