Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Жилье "со скидкой" (Первый канал)

10 августа 2015 г.

 

 

О своей большой квартире офицер в запасе из Чебоксар Николай Максимов мечтал всю жизнь, и до сих пор не верит, что купил ее. 35 тысяч рублей за квадратный метр. При том, что средняя цена в Чебоксарах – 50 тысяч. Такую скидку Николай получил по программе "Доступное жилье для российской семьи". Он – афганец, участник боевых действий, а эта категория входит в программу. Николай решил обратиться в районный жилищный отдел, собрал документы и подал заявление. А потом – взял ипотеку под 10,3% годовых. По программе положено. Мужчина заплатил 600 тысяч и оформил кредит на 500 тысяч.

По этой же программе квартиры могут купить инвалиды, многодетные семьи, родители, которые воспитывают двух несовершеннолетних детей, а также все те, кто живет меньше чем на 18 квадратных метрах.

Именно в такой комнате ютилась с ребенком Ольга Антонова. Теперь медсестра из Владимира смогла купить себе двухкомнатную квартиру. 44 квадратных метра за 1 миллион 300 тысяч.

Возможность приобрести жильe по сниженным ценам получат от 26 до 33 процентов россиян. И в каждом регионе решат, кому еще положена скидка. Уже известно, что в этот список точно попадут специалисты особо востребованных в регионе профессий. Во Владимире, например, это медики и строители. В Чебоксарах – профессионалы в области станкостроения. Программа работает около года. Сейчас к сдаче готовят миллион квадратных метров.

Но не все застройщики посчитали предложение выгодным. В Москве и Петербурге и вовсе отказались от этой идеи. Однако в новых экономических условиях многие компании уже пересмотрели свои взгляды. По словам руководителя департамента по строительству комитета при СФ РФ Дмитрия Чарикова, это - тот самый случай, когда падение спроса может катализировать интерес застройщика. Они получат дополнительный рынок сбыта и рассмотрят варианты удешевления проекта.

По мнению экспертов, если все пойдет по плану, цены на рынке жилья могут упасть.

Первоисточник: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p98308/pg1/v149

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика