Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Чувашскую митрополию (Официальный сайт Московского Патриархата)

01 августа 2015 г.

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Чувашскую митрополию

1 августа 2015 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Чувашскую митрополию.

В аэропорту г. Чебоксары Святейшего Владыку встречали митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, духовенство Чебоксарской епархии, а также временно исполняющий обязанности главы Чувашской Республики М.В. Игнатьев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Ю.А. Попов, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г.С. Федоров, глава города Чебоксары Л.И. Черкесов.

В интервью журналистам Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал: «С очень добрыми чувствами я ступаю на землю Чувашии. В первый и в последний раз я был на Чувашской земле, в Чебоксарах, в 1969 году. Хорошо помню впечатление о тогдашних Чебоксарах, и знаю, что за это время Чувашия и город Чебоксары прошли большой путь — и в смысле обустройства светской жизни, и в смысле церковного развития».

«Мне очень хотелось увидеть новый облик Чувашии, помолиться вместе с вашим народом, посетить святыни. Хотел бы передать благословение и призвать Божию милость на всех жителей Чувашии», — заключил Предстоятель.

Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился в Покровско-Татианинский собор г. Чебоксары.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Первоисточник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4184487.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика