Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия в числе других регионов постепенно переходит на газомоторное топливо

20 июля 2015 г.

В правительстве России принято решение о выделении субсидий на закупку газомоторной техники для пассажирских перевозок и коммунального хозяйства в этом году. В ближайшее время состоится распределение средств между регионами, при этом на Приволжский федеральный округ приходится почти половина всех субсидий. Об этом на совещании по развитию рынка газомоторного топлива сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. 

Как отметил полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич, предстоит решить одну из главных проблем - «слабое развитие заправочной сети». Всего в округе 60 станций, 25% от количества заправок с газомоторным топливом в России. По расчетам федерального министерства транспорта, необходимо построить еще 50 подобных станций. Глава ведомства Максим Соколов обратил внимание, что увеличение количества машин на газомоторном топливе обеспечит мультипликативный эффект: это решение вопросов экологии, создание новых рабочих мест и снижение стоимости использования транспорта. Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Михаил Игнатьев рассказал, что в республике в ближайшее время планируется построить газозаправочные станции около Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша. Он добавил, что Чувашия принимает участие в пилотном проекте Минпрома и Минэнерго России.

- У нас многое уже сделано, приобрели 367 единиц техники: грузовой, пассажирской, для сельского хозяйства, а также личный транспорт. Что касается городских округов, - отметил Михаил Игнатьев, - мы должны в перспективе 30% общественного транспорта перевести на газомоторное топливо.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=133407&cid=

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика