Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Набережных Челнах прошло совещание по вопросу развития рынка газомоторного топлива в ПФО (сайт МО г.Набережные Челны)

17 июля 2015 г.

Сегодня в гендирекции ОАО "КАМАЗ" полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич и врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов совместно с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, Министром  транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым провели совещание по развитию рынка газомоторного топлива в ПФО. В ходе совещания было озвучено текущее состояние и перспективы развития газозаправочной инфраструктуры в округе, эффективность принимаемых на федеральном и региональном уровнях мер по стимулированию производства техники, работающей на сжиженном газе. 

Как сообщил Михаил Бабич, основной проблемой внедрения техники на газу в регионе является слабое развитие газозаправочной сети. Для того, чтобы покрыть потребность в АЗС, необходимо строить по 200 станций в год. Между тем, в 2014 году было построено 13 станций, до конца 2015 года будет построено еще 64. 

Рустам Минниханов отметил, что на трассе Набережные Челны- Магнитогорск будет построена криогенная автозаправочная станция сжиженного природного газа. "Мы должны поставить задачу, чтобы в крупных городах и строительная, и коммунальная техника работала на газу"- сказал он. 

Участники совещания обсудили вопросы организации производства серийных автомобилей, использующих природный газ в качестве моторного топлива и перспективы использования газомоторных автомобилей для регулярных пассажирских перевозок, в том числе в таксомоторных парках.

Добавим, что благодаря программе субсидирования приобретения техники на газомоторном топливе  в этом году Набережные Челны приобрели пригородные автобусы, коммунальные машины, самосвалы, вакуумную машину,  автогидроподъемник, комбинированную дорожную машину. До конца лета на маршруты города для осуществления пассажироперевозок выйдут 190 автобусов большой вместимости, работающих на газу. Для обеспечения их работы в автограде уже работает одна газозаправочная станция, еще две станции будут расконсервированы до конца этого года.    

Первоисточник: http://nabchelny.ru/news/16897

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика