Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Москве отпразднуют чувашский Акатуй («Национальный акцент»)

02 июля 2015 г.

В Москве отпразднуют чувашский Акатуй

 

Национальный чувашский праздник Акатуй с размахом проведут в Московском доме национальностей (МДН).  Мероприятие состоится 4 июля.

На празднике будет работать ярмарка изделий художественных промыслов и ремесел Чувашии, пройдут мастер-классы по народному чувашскому творчеству. Как сообщает пресс-служба МДН, для гостей праздника подготовлена  "насыщенная концертная программа с участием самых ярких солистов и творческих коллективов". Перед собравшимися выступит народный чувашский хор "Атал", будет работать вставка чувашских художников, состоятся спортивные состязания.

Мероприятие организовано полномочным представительством Чувашской Республики при Президенте РФ  совместно с ГБУ "Московский дом национальностей".

Чувашский народный праздник Акатуй отмечают в честь окончания весенних полевых работ. В переводе "ака" означает сев, а "туй" - свадьба.

Первоисточник: http://nazaccent.ru/content/16615-v-moskve-otprazdnuyut-chuvashskij-akatuj.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика