Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия готовится к участию во Всероссийской сельхозпереписи

02 июля 2015 г.

Н. Андреева, Е. Фомина
 Фото  Видео репортаж Видео

Аграриев страны снова подсчитают. С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельхозперепись. В последний раз ее проводили 10 лет назад. Перепись охватит всё многоукладное сельское хозяйство России — от дачников и ЛПХ до фермеров и крупных организаций.


Сейчас идет активная подготовка - формируются списки объектов, создается нормативно-правовая база. О том, как организована работа, говорили на заседании правительственной комиссии. На сегодня в республике ликвидированы 53 сельхозорганизации и 200 крестьянско-фермерских хозяйств. Эти земли не будут участвовать в переписи. Чувашстат просит районные администрации закрепить эти участки соответствующими документами. По всем этим землям нужно в ближайшее время провести работу и определить их новый статус - кому они принадлежат и на каком основании. Вопросник переписи 2016 года пополнился новыми пунктами. Аграриев попросят рассказать о передовых методах ведения сельского хозяйства, о привлечении кредитных средств и получении бюджетных дотаций и субсидий. Кроме того, на вооружении переписчиков появятся современные гаджеты. 

- Впервые при проведении переписи ЛПХ будут использованы планшетные компьютеры. Это сократит расходы на обработку результатов и ускорит получение информации, - рассказала заместитель руководителя Чувашстата Любовь Петрова.

В Чувашстате подчеркивают: полнота и точность ответов, а также активность участников переписи повлияет на аграрную политику страны и даже на ее продовольственную безопасность. 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=131929&cid=

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика