Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » 10 лучших фильмов-победителей VIII Чебоксарского международного кинофестиваля покажут в столице

29 июня 2015 г.

С 18 по 23 мая в столице Чувашии – городе Чебоксары – прошел VIII Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный кинематографу малых народов. В рамках смотра состолось более 100 различных мероприятий и акций.

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится 30 июня

Впервые кинофестиваль заявил о себе в июне 2008 года и за восемь лет приобрел популярность среди киноведов, режиссеров и актеров.

Участниками киносмотра в разные годы становились: Эльдар Рязанов, Ирина Муравьева, Лидия Федосеева-Шукшина, Михаил Ефремов, Ирина Скобцева-Бондарчук, Дмитрий Астрахан, Борис Грачевский, Алексей Герман-младший, Юрий Грымов, Никита Высоцкий, Алексей Нилов, Семен Фурман, Григорий Гладков, Инна Чурикова, Глеб Панфилов, Александр Панкратов-Черный, Лиза Боярская, Дмитрий Харатьян и другие деятели культуры из России, Казахстана, Эстонии, Грузии, Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Сербии, Хорватии, Черногории, Великобритании, Франции, Болгарии, Финляндии, Индии, США.

В рамках церемонии награждения состоится показ фильма Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут», удостоенного Гран-при в конкурсе игровых фильмов. В 2014 году драма завоевала специальный приз «Кинотавра» и Гран-при кинофестиваля «Балтийские дебюты», приз за режиссуру на фестивале российского кино «KINO» и была признана лучшим дебютом на XX Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер». На Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне фильм Нигины Сайфуллаевой представлял Россию в конкурсе дебютных фильмов New Directors.

В июле 10 лучших фильмов, получивших награды фестиваля, будут демонстрироваться в кинотеатрах столицы. Показы будут сопровождаться творческими встречами с известными кинематографистами: режиссером театра и кино, актером, заслуженным деятелем искусств России – Дмитрием Астраханом, заслуженным деятелем искусств Узбекистана, режиссером и сценаристом – Юсупом Разыковым, кинорежиссером – Владимиром Вобликовым, актрисами Дарьей и Екатериной Носик.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/136366

Первоисточник: tvkultura.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика