Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии прошел форум «Регионы: новые источники роста экономики» (сайт Министерства промышленности и торговли РФ)

25 июня 2015 г.

В рамках празднования Дня Чувашской Республики в Чебоксарах состоялись VIII экономический форум «Регионы: новые источники роста экономики» и IX заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашией и Белоруссией. В мероприятиях приняли участие врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, министр промышленности Белоруссии Виталий Вовк, заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Андрей Кулинцев, представители Государственной думы и Совета Федерации, органов исполнительной власти и экспертных ассоциаций России.

Делегаты форума приняли участие в закладке первого камня в строительство индустриального парка в Чебоксарах, посетили ряд передовых предприятий региона. В их числе: входящий в группу «АБС Электро» ведущий российский производитель систем релейной защиты и автоматизированных систем управления ВНИИР, производитель торгово-технологического оборудования для сферы питания «Чувашторгтехника», производитель цистерн и полуприцепов для различных видов промышленных грузов «Сеспель».

Эти предприятия отличаются высоким уровнем применяемых технологий и качеством продукции. Ее выпуск осуществляется в соответствии с международными стандартами организации труда и производства. Применяются и новаторские подходы, способствующие снижению издержек и себестоимости. В частности, «Чувашторгтехника» создала на территории своего нового цеха индустриальный мини-парк. На площади 5000 кв. метров компания готовит к размещению производства резидентов – малых предприятий, гарантируя обеспечить их загрузку собственными заказами.

Одним из центральных мероприятий форума стал круглый стол на тему «Российская промышленность в период импортозависимости», собравший авторитетных российских экспертов-экономистов и вызвавший оживленную дискуссию. Основной ее темой стало обсуждение форматов поддержки, которую должны предоставлять действующим производителям и потенциальным инвесторам федеральный центр и регионы для обеспечения существенного рывка промышленного производства в России.

Подводя итоги круглого стола, модерировавший его работу Андрей Кулинцев отметил, что сегодня усилия федеральных и региональных органов власти направлены на создание и расширение отечественных высокотехнологичных производств, выпуск конкурентной продукции. Импортозамещение должно стать мощным стимулом к развитию российской промышленности за счет использования внутренних резервов, наилучших доступных технологий, внедрения продуктовых инноваций. «С этой точки зрения работа, проделанная в Чувашии, заслуживает высокой оценки. Органы власти региона создают комфортные условия для бизнеса, а предприятия за счет эффективной организации производственных процессов демонстрируют способность успешно работать не только на внутреннем, но и на внешнем рынке».

Первоисточник: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!v_chuvashii_proshel_forum_regiony_novye_istochniki_rosta_ekonomiki

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика