Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Михаил Бабич: "Грамотно выстроенная работа по противодействию терроризму дает положительный эффект"

25 июня 2015 г.

В четверг, 25 июня, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича состоялось заседание совета округа. В работе приняли участие губернатор Николай Меркушкин, главы регионов ПФО, представители силовых структур.

 

 

Главной темой обсуждения стало обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях. Сразу после завершения работы Михаил Бабич подвел итоги совета.

"В Приволжском округе ведется активная системная работа по противодействию терроризму и экстремизму, выстроена вертикаль антитерорристических комиссий, которые тесно взаимодействуют с региональными оперативными штабами", - отметил полпред.

Михаил Бабич добавил, что грамотно выстроенная работа дает положительный эффект. Так, наблюдается резкое снижение напряженности во взаимоотношениях между людьми разных конфессий, национальностей, растет раскрываемость преступлений экстремистского характера.

Кроме того, по словам Бабича, ведется серьезная профилактическая и разъяснительная работа среди групп риска. Несмотря на достигнутые результаты, как отмечает полпред, впереди предстоит еще очень много работы.

"Если на региональном уровне работа по противодействию экстремизму и терроризму уже выстроена, то на муниципальном уровне предстоит сделать еще очень многое. Сегодня, в ходе заседания совета, мы как раз рассматривали организацию работы антитеррористических комиссий, оперативных штабов и органов власти на муниципальном уровне", - заявил Михаил Бабич.

«Волга Ньюс»

Первоисточник: http://www.vninform.ru/article/346931.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика