Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В школах республики прозвенел последний звонок

22 мая 2015 г.

Зинаида Паршагина, Виктор Степанов
Фото  Видео репортаж Видео

Главное событие сегодняшнего дня - Последний звонок. В этом году школы республики заканчивают шесть с половиной тысяч одиннадцатиклассников и более одиннадцати тысяч выпускников девятых классов. 


В столичной кадетской школе №14 традиционных белых фартуков и гольфиков нет. Все строго - по форме, только форма - парадная и усиливающая волнение. Последний школьный парад на плацу, серьезные напутствия взрослых, среди которых и глава правительства Иван Моторин. И только знакомый колокольчик на лацкане роднит кадетов с ровесниками, говоря о том, что детство закончилось и для них.

Звонкий символ праздника сегодня встречается везде. В тридцать первой школе он - даже в рисунке украшенной шарами сцены. В большую жизнь уходит 19 выпускников. Молодежь поздравляет мэр города. Как любой взрослый, в этот день он вспоминает свою юность и желает ребятам не расставаться.

- У меня была учительница математики, звали ее Надежда Юрьевна Шипиловская, я до сих пор помню ее слова, она всегда говорила: «Одноклассники - это святое». И по всей жизни для меня это аксиома. Мы встречаемся с одноклассниками, мы дружим, мы вспоминаем школьные годы как лучшие годы своей жизни, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.

Лучшими школьные годы делает самоотверженность учителей. К ним сегодня обращена просьба простить шалости и озорство. И главные слова благодарности - от тех, кто в жизни, может быть, и не всегда благодарен.

- Искренне огромное спасибо говорим мы всем учителям. Будьте молодыми и счастливыми, мира, долгих лет, здоровья вам.

Особая песня - для родителей. В ней - обещание помолиться за тех, для кого свершилось чудо - дети выросли. Слезы радости - от них никуда не деться. У мам †новое время тревог.

- Хочется пожелать, чтобы все их мечты, все их желания сбылись, чтобы они поступили туда, куда хотят сами поступить, чтобы у них была ровная, гладкая дорога, чтобы им всегда сопутствовала удача, чтобы они были счастливы, - пожелала мать выпускницы Луиза Михайлова.

- Мечтайте, любите, стремитесь к лучшему.

Последний звонок они дают вместе - классный руководитель и ученики. Этот звук свяжет их навечно - ведь школа с человеком остается навсегда. 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=121009&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика