Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Экологическую безопасность водных ресурсов Волжского бассейна обсудили в Казани

15 мая 2015 г.

01

15 мая 2015 года в Казанской ратуше состоялся Круглый стол на тему актуальных проблем в сфере обеспечения экологической безопасности водных ресурсов Волжского бассейна.

В работе Круглого стола приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, высшие должностные лица органов государственной власти, прокуроры, транспортные прокуроры регионов России, входящих в Волжский бассейн.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников заседания приветствовал заместитель полномочного представителя Алексей Сухов.

Выступая на заседании Круглого стола, Алексей Сухов отметил: «Руководством страны уделяется самое пристальное внимание проблемам водопользования. Так, в середине года под руководством Секретаря безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича состоится выездное заседание по обсуждению проблем повышения эффективности использования Волжско-Камского бассейна и декриминализации водной отрасли. В целях подготовки совещания в Приволжском федеральном округе действует межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители и руководители федеральных структур, а также администраций и правительств субъектов округа. Помимо Круглого стола, на котором мы сегодня присутствуем, 26 мая 2015 года пройдет коллегия по безопасности с участием Генеральной прокуратуры РФ и других заинтересованных ведомств, где будут обсуждаться вопросы декриминализации водной отрасли в Приволжье».

Алексей Сухов пожелал участникам Круглого стола успешной и плодотворной работы и выразил отдельные слова благодарности руководству Генеральной прокуратуры РФ и Межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В рамках заседания участники обсудили вопросы исполнения законодательства об охране вод, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, экологической безопасности, механизмов взаимодействия прокуратуры и природоохранной прокуратуры по декриминализации водной отрасли.

По завершении Круглого стола состоялась торжественная часть и церемония награждения лучших действующих работников и ветеранов природоохранной прокуратуры. От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов поздравил с 25-летием создания Волжской природоохранной прокуратуры: «Уверен, что и впредь сотрудники Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры будут выполнять поставленные задачи на высоком профессиональном уровне, гарантированно обеспечивать экологическую безопасность нашей страны, надежно защищать интересы российского государства, отстаивать права граждан на благоприятную среду проживания».

Официальный сайт
Полномочного представителя
Президента РФ в ПФО

Первоисточник: http://www.pfo.ru/?id=87530

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика