Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Госдуме проходят Дни Чувашии

14 мая 2015 г.

12-15 мая Чувашия презентует себя в Государственной думе России

В Госдуме России проходят Дни Чувашии. Одно из ключевых событий в нижней палате парламента состоялось 13 мая. Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития республики, в рамках мероприятия открылась выставка достижений и состоялась презентация потенциала республики.

До открытия выставки состоялась встреча главы Чувашии Михаила Игнатьева с первым вице-спикером Госдумы, президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, в ходе которой он проинформировал о социально-экономической ситуации в республике, рассказал о подготовке к командному чемпионату Европы по легкой атлетике. Выступая на открытии выставки достижений республики, Александр Жуков выразил удовлетворение тем, что в Чувашии, несмотря на кризисные явления, наблюдаемые в экономике страны, динамично развиваются экономика и социальная сфера, создан электротехнический кластер, введен в эксплуатацию самый крупный в Европе завод по производству солнечных модулей.

Михаил Игнатьев в своем докладе подчеркнул, что приоритетом для современной Чувашии является достижение высоких стандартов уровня жизни населения. В основу стратегии социально-экономического развития республики положены инвестиции в человека, создание благоприятных условий для его самореализации, формирования сильной личности, способной успешно конкурировать в условиях XXI века.

С приветственным словом к гостям выставки обратились также председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев и председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков. Также выступили известные политические деятели, депутаты Государственной думы Российской Федерации. Так, руководитель думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о том, что неоднократно бывал Чувашии и каждый раз чувствовал себя, как дома. «В Чувашии нет межнациональных и религиозных конфликтов. Люди очень гостеприимные, душевные, открытые. Мне бы хотелось, чтобы такое общение у меня было во всех регионах», — сказал, в частности, Владимир Жириновский. Иосиф Кобзон вспомнил свой недавний визит в республику и отметил, что в Чувашии много внимания уделяют патриотическому воспитанию молодежи, «берегут свою историю, ценят своих героев».

На 14 мая в Государственной думе запланировано проведение встреч с представителями комитетов парламента по обсуждению актуальных вопросов.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/polit/1924197.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика