Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашской Республике издали книжку для детей по теме экономии энергоресурсов (ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ)

30 апреля 2015 г.

 

В Чувашской Республике автономным учреждением «Центр энергосбережения» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона издана книжка об энергосбережении, которая рассчитана на ребят младшего школьного возраста. Она проиллюстрирована рисунками, которые ребята из разных городов и сел республики прислали на региональный конкурс «И я помогаю экономить».

Как сообщили Фонду ЖКХ в Минстрое Чувашии, в книжечке «Элик и его друзья» (учимся экономить энергоресурсы) говорится не только о том, что надо беречь воду, газ и электричество, но и о том, как это сделать.

В ведомстве отмечают, что тема энергосбережения довольно сложная и вместе с тем очень важная, поэтому в детской книжке, которую ребята с удовольствием будут читать, о таких серьезных вещах необходимо рассказывать интересно и доходчиво.

- Дети открыты и непосредственны, они очень искренне воспринимают информацию о том, что планета нуждается в нашей защите, и готовы не только сами экономить воду, свет и тепло, но и научить этому своих родителей, - рассказывает автор стихов данного издания Светлана Гордеева. - Надо рассказывать девочкам и мальчикам о необходимости беречь энергоресурсы с самого детства. Я очень надеюсь, что каждый из этих ребят, став взрослым, будет бережливым и научит и своих детей бережно относиться к энергоресурсам.

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства считают, что книжка об энергосбережении станет хорошим подспорьем преподавателям и воспитателям для того, чтобы научить ребят беречь энергоресурсы.

«Элик и его друзья» (учимся экономить энергоресурсы).

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

 
Фото
 


 

Первоисточник: http://www.fondgkh.ru/news/168776.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика