Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Михаил Игнатьев и Александр Карлин: патриотическая акция «Лес Победы» объединяет Чувашскую Республику и Алтайский край

29 апреля 2015 г.

Сегодня, 29 апреля, Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев стали участниками всероссийской патриотической акции «Лес Победы» – вместе с представителями делегации республики и жителями региона они заложили аллею на Мемориале Славы в Барнауле. Почти 500 молодых елочек, посаженных вокруг главного мемориального комплекса столицы региона, стали знаком уважения землякам, дорогой ценой заплатившим за мирное небо над страной. Они также будут напоминать гостям и жителям Алтайского края о важном событии – участии представителей двух российских регионов в акции «Лес Победы». В закладке аллеи участвовали ветераны Великой Отечественной войны, их близкие, гости из Чувашии, представители органов исполнительной и законодательной власти края, мэрии Барнаула и городской думы, а также краевых общественных объединений, юноши и девушки из Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Карлин назвал это событие чрезвычайно важным. «Очень символично, что сегодня делегация братской Чувашской Республики во главе с Михаилом Игнатьевым приняла участие в посадке «Леса Победы» у нас в Алтайском крае. «Лес Победы» - это лес памяти, лес единения, это наша общая история. Победа в Великой Отечественной войне – это победа многонационального советского народа. Очень символично, что сегодня мы вместе участвуем в этой красивой и правильной акции», - констатировал Губернатор Алтайского края.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что закладка новой аллеи особенно значима для молодежи, она станет особым символом для будущих поколений. «Для нас участие в акции «Лес Победы» в Алтайском крае – огромная честь. Мы сегодня заложили аллею, прорастающую в будущее: в единстве наша сила. Я полагаю, что и в дальнейшем молодые люди в наших регионах будут воспитываться в духе любви к родной земле. Такой созидательный труд приносит только победы – на благо жителей Алтайского края, на благо граждан России», - констатировал Михаил Игнатьев.

На встрече с журналистами руководители регионов рассказали и о том, какие вопросы успели обсудить до начала акции «Лес Победы».

«У Алтайского края и Чувашской Республики сложились достаточно развитые взаимоотношения и в экономической, и в гуманитарной сферах. Сегодня мы вели речь о том, что нам нужно эти взаимоотношения наращивать, находить новые точки сотрудничества. Речь идет и о расширении кооперационных связей в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, науке, образовании. Наши субъекты Российской Федерации (Алтайский край и Чувашская Республика) во многом похожи: мы живем на берегах самой крупной сибирской реки, Чувашия расположена на берегах великой русской реки Волги. У нас и ментальность во многом общая – мы любим свою землю и эффективно на ней работаем. Поэтому поговорить было о чем. Наши гости увидели для себя много интересного, и мы знаем, что в Чувашской Республике реализуют много интересных, полезных современных проектов. Поэтому было интересное и полезное общение», - констатировал Александр Карлин.

Михаил Игнатьев поблагодарил Губернатора Алтайского края, команду Администрации края и всех жителей региона за теплый прием, гостеприимство и благоприятную для работы атмосферу. «Отношения Алтайского края и Чувашской Республики в социальной сфере и в экономике имеют достаточно продолжительную историю. Наша задача – посещая регионы страны, перенимать лучшие практики (это очень интересно и полезно), внедрять их у себя. Поэтому мы договорились о продолжении взаимодействия регионов, о дополнительных стимулах сотрудничества. Со мной вместе приехала большая делегация, в которую входят и министры, и руководители коммерческих организаций, работающих в промышленности, в сельском хозяйстве. Взаимодействие с Алтайским краем для нас важно, ведь мы – аграрно-промышленный регион. Мы обсудили много идей и проектов, к которым нужно приложить силы, чтобы создать блага для всего чувашского народа», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Он также адресовал особые слова признательности Администрации края, Губернатору региона, общественным структурам, отметив, что чуваши на территории региона живут в благоприятных, комфортных условиях, исключающих возможность каких-либо конфликтов.

http://www.altairegion22.ru/region_news/mihail-ignatev-i-aleksandr-karlin-patrioticheskaya-aktsiya-les-pobedy-obedinyaet-chuvashskuyu-respubliku-i-altaiskii-krai_422049.html

Первоисточник: Официальный сайт Алтайского края

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика