Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Губернатор края Александр Карлин: «Мы поддерживаем с Чувашской Республикой долговременные дружеские отношения»

29 апреля 2015 г.

Сегодня Александр Карлин провел рабочую встречу с Михаилом Игнатьевым - главой Чувашской Республики, прибывшим в наш регион с делегацией.

Встреча Александра Карлина с делегацией Чувашской Республики  

В ходе встречи с делегацией Чувашской Республики Александр Карлин рассказал, что в Алтайском крае проживает около 140 наций и народностей. Заселение российским народом территории региона осуществлялось на разных исторических этапах, в том числе и в начале ХХ века в эпоху Петра Столыпина, когда решалась задача обеспечить жителей европейской части России землей. По столыпинской реформе на Алтай приехали сотни представителей чувашского народа. Они и сегодня компактно проживают на территории края, сохраняя свой родной язык и культуру. Администрация края стремится способствовать этому.

«Чуваши, живущие в Алтайском крае, любят землю, любят ухаживать за ней, любят работать на земле», - отметил Александр Карлин. Товарооборот между Алтайским краем и Чувашской Республикой составил около 500 млн. рублей. Объем продукции, вывозимой из Алтайского края в Чувашскую Республику, превышает 160 млн. рублей. Алтайские предприятия – основные поставщики продукции на рынок Чувашской Республики: ЗАО «Табунский элеватор», ТОСП ООО «Дары полей», ЗАО «Алейскзернопродукт», ЗАО «Барнаульская мельница», ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат», ООО «Клир», ОАО «Алтайский моторный завод», ОАО «Мельник», ОАО ПКФ «Две линии», ЗАО «Бийский крупяной комбинат «Наладчик». В общем объеме вывозимой алтайской продукции в Чувашскую Республику доля продовольственных товаров составила 79%.

Встреча с делегацией Чувашской Республики

Объем продукции, ввозимой в Алтайский край из Чувашской Республики, составляет примерно 350 млн. рублей. «Электрооборудование, которое производят в республике, востребовано нашими сетевыми компаниями и предприятиями. В Барнауле есть трансформаторный завод, продукция которого пользуется высоким спросом на рынке, он получает от вас часть электрооборудования. Алтайские моторостроители входят в холдинг «Тракторные заводы», и часть выпускаемых машин оснащается двигателями нашего производства», - отметил Губернатор края.

Алтайский край располагает богатым туристическим и санаторно-курортным потенциалом, Александр Карлин пригласил гостей побывать 1 мая на открытии летнего туристического сезона на «Бирюзовой Катуни», стать участниками большого праздника «Цветение маральника».

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что подобный рабочий визит в Алтайский край проходит впервые. «После этого визита наш торгово-экономический оборот будет ежегодно увеличиваться. Мы будем сотрудничать не только в экономике, но и социальной сфере. Сегодня мы посмотрели Краевую клиническую больницу. Ваш медицинский кластер - это уникальный объект. Ваши достижения в области здравоохранения впечатлили меня. Вот такие поездки по стране дают нам возможность увидеть и взять на вооружение лучший опыт в социальной сфере, по оптимизации расходов бюджетной сферы», - отметил в ходе встречи Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев 

Чувашская Республика регулярно закупает в Алтайском крае зерно, корма для животных, гречку, картофель. Глава Чувашской Республики выразил надежду, что в ближайшее время на Алтай приедут специалисты для изучения опыта выращивания мясного скота и приобретения племенных животных.

«Мы любим Алтайский край, будем дружить с вами и сотрудничать на взаимовыгодной основе», - заявил Михаил Игнатьев.  

http://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-kraya-aleksandr-karlin-my-podderzhivaem-s-chuvashskoi-respublikoi-dolgovremennye-druzheskie-otnosheniya_422032.html

Первоисточник: Официальный сайт Алтайского края

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика