Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Глава Чувашии Михаил Игнатьев отчитался перед парламентом о работе правительства в 2014 году

21 апреля 2015 г.

Сергей Янин, Владимир Синдеев
 Фото  Видео репортаж Видео

Многое сделано, но многое ещё предстоит. Сегодня глава Чувашии Михаил Игнатьев отчитался перед парламентом о работе правительства в 14 году. На очередную сессию Госсовета кроме депутатов приехали главы муниципалитетов, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также представители общественных организаций. 


Повышение качества жизни населения республики – так сформулировал главную задачу правительства Чувашии Михаил Игнатьев. На её выполнение и были направлены основные усилия. Львиная доля бюджетных расходов пришлась именно на социальную сферу.

- На образование, здравоохранение, социальную политику, спорт и культуру в 2014 году направлено 32 млрд. 700 миллионов рублей, что составляет 68,5% всех расходов бюджета. Хочу подчеркнуть, - произнес в своем выступлении глава Чувашии Михаил Игнатьев, - Кабинет Министров Чувашской Республики выполнил все свои обязательства перед работниками бюджетной сферы и все утверждённые показатели заработной платы.

Залог экономической стабильности – устойчивое развитие промышленных предприятий. Несмотря на сложности, по итогам прошлого года индекс промышленного производства в республике превысил 4 процента.

- 2014 год был сложным, непростым, - говорит депутат Госсовета ЧР, генеральный директор ОАО «Элара» Андрей Углов, - но всё-таки в республике отмечен рост и темпы роста выше среднероссийских. Мы очень неплохие позиции занимаем и в Приволжском федеральном округе, я говорю, прежде всего, о росте промышленного производства, о росте бюджетных доходов, собственных доходов. То есть, в общем и целом картина очень, я считаю, неплохая».

Объём господдержки малого и среднего бизнеса в 2014 году составил около 600 миллионов рублей, что привело к росту числа малых предприятий. Как результат, увеличились налоговые поступления в бюджет. Кроме того, в республике реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов, на которые власти возлагают большие надежды. 

- В Чебоксарах строится завод по производству многожильных проводов для автомобильной промышленности, - рассказал Михаил Игнатьев. - Для начала будет создано около 300, а затем до 3 тысяч новых рабочих мест. До конца года планируется открытие единственного в России завода по производству турбокомпрессоров для автомобильной промышленности, что позволит привлечь 430 миллионов рублей в экономику республики и создать более 400 высокопроизводительных рабочих мест».

Отдельно остановился глава республики и на сельском хозяйстве. Почти 80% сельхозорганизаций завершили 2014 год с положительным балансом, а объём чистой прибыли увеличился в два раза. Планомерно растёт и господдержка аграрного сектора.

- В прошлом году был построен и реконструирован 21 объект животноводства, проведена модернизация птицеводческих и молочнотоварных комплексов, что уже в ближайшие годы позволит значительно увеличить производство животноводческой и птицеводческой продукции, - отметил глава. - Также была оказана государственная поддержка на строительство 10 новых, современных картофеле- и овощехранилищ». 
 
Строительство детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, ремонт дорог, благоустройство городов и сёл – всё это также направлено на улучшение качества жизни. И эта работа, заверил Михаил Игнатьев, будет продолжена.

- Позитивные изменения в республике есть, - говорит председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Чувашии Крета Валицкая, - они дают надежду, что в сложнейшем 2015 году экономическая ситуация в стране в целом и в республике улучшится, будут приняты меры для выполнения всех программ, улучшающих качество жизни населения. 

В завершение отчёта о деятельности правительства глава республики ответил на вопросы депутатов, а также поблагодарил парламентариев за конструктивное взаимодействие. 
 
 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика