Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чебоксары станут столицей европейской легкой атлетики (Мир новостей)

14 апреля 2015 г.

Летом Чебоксары станут столицей европейской легкой атлетики.

Сразу три крупных форума по королеве спорта примет столица Чувашии - командный чемпионат Европы (19-21 июня), чемпионат России (3-5 августа) и первенство России среди юниоров (25-27 июня).

Соревнования пройдут на обновленном стадионе «Олимпийский», реконструкция которого осуществляется при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

- Легкая атлетика - наш приоритетный вид спорта, - подчеркивал министр спорта Виталий Мутко. - Для сборной России мы построили царство легкой атлетики в Новогорске. В ее распоряжении современнейший центр «Юг Спорт» в Сочи. Уже в этом олимпийском цикле заработает во всю мощь центр в Кисловодске в условиях среднегорья. Но важно, чтобы и в регионах для легкой атлетики создавались условия, и мы продолжим работу в этом направлении.

Новый главный тренер сборной России, олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский отметил, что Чувашия - регион с большими традициями в легкой атлетике.

- Здесь очень любят наш вид спорта и обладают большим опытом проведения статусных турниров. В 2012 году Чебоксары принимали предолимпийский чемпионат России, и стадион был переполнен. Уверен, что и сейчас будет аншлаг, тем более что в Чебоксарах выступит большинство лидеров сборной России. Командный чемпионат Европы и затем чемпионат страны станут отборочными на чемпионат мира в Пекине, - уточнил Юрий Борзаковский.

В командном чемпионате Европы примут участие 12 сильнейших сборных континента: России, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Белоруссии, Испании, Украины, Норвегии, Польши, Швеции и Финляндии.

С учетом требований регламента турнира проводится реконструкция беговых дорожек, секторов для прыжков, основной трибуны и подтрибунных помещений, тренировочного поля. Инфраструктура обновленного стадиона будет соответствовать всем требованиям телевидения. Все работы завершат до 1 июня.

Отметим, что помимо центрального стадиона при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Чувашии было построено или отремонтировано более 50 спортивных объектов. До конца года в Чебоксарах будут построены Ледовый дворец, центры биатлона и маунтинбайка, в проектировании которого принимала участие призер Олимпийских игр Ирина Калентьева. Для завершения их строительства Чувашия получит 333,5 млн руб­лей из федерального бюджета.

Дмитрий Сомов

 

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/za-kulisami-sporta/cheboksary-stanut-stolicei-evropeiskoi-legkoi-atletiki.html

Первоисточник: Мир новостей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика